Акция-большие скидки!

Цены на печи Kastor в талькохлорите ещё ниже.
Главная » Важно знать » Выбор кондиционера для офиса

Выбор кондиционера для офиса


Если вам поручили выбор системы вентиляции для офиса или магазина, то не спешите соглашаться на первое предложение от специализированных компаний. Сначала необходимо самостоятельно прикинуть, какую мощность должен обеспечивать будущий кондиционер.

Определить данный параметр, чтобы хоть примерно представлять, какую мощность должна обеспечивать, например, система кондиционирования DAIKIN, можно, и не владея специальным образованием.

Для этого нужно сложить все источники тепла в помещении в переводе на мощность. Для одного человека, занятого сидячей работой, этот показатель будет составлять 0,15 кВт. Технические приспособления преобразуют около тридцати процентов энергии в тепловую. То есть, к примеру, один системный блок выделит 0,3 киловатта энергии. Не забудьте и о солнечном освещении.

Тут количество тепла зависит от направления и широты расположения. Для Москвы этот показатель равняется (для одного квадратного метра оконной поверхности) 0,085 киловатта для северной стороны, 0,26 – для южной и 0,58 – для западной и восточной. Сложив все эти показатели и добавив десятипроцентный запас, вы сможете точно установить, какой мощности, к примеру, должны быть кондиционеры Panasonic.

Но при этом на тридцать метров кубических помещения должно быть не меньше одного киловатта холода. После этого, зная предварительный результат, следует приступить к поиску компании, родом деятельности которой является установка кондиционеров.

Здесь не стоит ориентироваться только на уровень цен. Очень важен опыт и профессионализм сотрудников компании, которые будут осуществлять монтаж вентиляции. Ведь даже качественные кондиционеры Mitsubishi не принесут в ваш офис прохладу, если будет неправильно осуществлён их монтаж. В первую очередь вам необходимо вызвать специалиста для оценки и расчёта. Естественно, что его расчёты в точности не совпадут с вашими, но это поможет вам понять уровень квалификации специалистов. Можно сверить копию его расчётов с вашими.

Неправильный выбор модели может привести к тому, что, например, даже хорошие кондиционеры LG не справятся с задачей, когда температура воздуха поднимется выше 23–25 °С. И не монтаж кондиционеров тому виной. Ему просто не хватает мощности. Поэтому предпочтение нужно отдавать серьёзным фирмам, имеющим солидный опыт работы. И помните – хорошая система вентиляции не может быть на порядок дешевле аналогов.



Все публикации Назад


Читайте также:

Применение местной вентиляции
Непростой выбор. Каменный дом или деревянный дом из бруса.
Планы по ландшафтному дизайну
Rambler's Top100
© Печи и камины, 2009

XML
создание и поддержка сайта