Акция-большие скидки!

Цены на печи Kastor в талькохлорите ещё ниже.
Главная » Важно знать » Планы по ландшафтному дизайну

Планы по ландшафтному дизайну


Если вы хотите научиться создавать ландшафтный дизайн, то скорее всего вас испугает объем работы которую возможно придется выполнить, когда подойдете к этому ближе. Ведь в большинстве случаев, создание ландшафтного плана с профессиональным подходом - это действительно очень сложное дело. Поэтому, не зря все профессиональные дизайнеры обучаются на платных курсах тому, каким именно образом нужно их создавать.

Вам стоит с самого начала определиться - а требует ли на самом деле тот ландшафт, который Вы желаете, более детального и профессионального подхода? Если в ваши планы входит обычная новая клумба или, например, высокий миксбордер, предназначение которого - ограда от посторонних любопытных глаз, в этом случае подробный и детальный план Вам ни к чему. В подобных случаях вполне Вам подойдет обычный рисунок. Эти простые рисунки всегда можно пополнить нужными измерениями, и у Вас будет возможность высадить растения именно там, где планировали.

Так в каких же случаях нужны детальные и развернутые планы ландшафтного дизайна? Вооружиться подобными планами и выполнять работу строго по ним - такой совет можно предложить тем людям, которые въезжает на новый участок, где нет никакого намека на ландшафтный дизайн. Также владельцы участков, у которых возникла идея полностью переоборудовать надоевший или заросший сад, наверняка сочтут ландшафтные планы незаменимыми для руководства в дизайнерской работе. Но в этом случае, даже если вам придется пользоваться услугами обученного специалиста, то работа наверняка окупится в несколько раз. Ведь получить уникальный и индивидуальный ландшафтный дизайн в таком случае резко возрастает.

Детальные планы могут дать возможность взглянуть на всю территорию сверху и проверить, находятся все ли объекты, декоративные элементы и посадки в дружбе друг с другом, подходят ли они друг другу, сочетаются ли они или что-то мешает полной гармонии.

Ландшафтный дизайн не возникает вдруг - его развитие проходит постепенно, со временем приобретая все новые и новые особенности. Когда вы наносите на бумагу наброски и заметки, измерения, потом сочетаете все это, пока наконец не создадите полный план, который Вас устраивает. При этом не нужно забывать про неизбежные изменения, которые, возможно надо будет сделать на участке в будущем, например, монтаж или демонтаж дренажной системы.



Все публикации Назад


Читайте также:

Основы расчета и укладки теплого пола
Гипсовая лепнина и клинкер
«Thomsit» является линией профессиональных строительных материалов
Rambler's Top100
© Печи и камины, 2009

XML
создание и поддержка сайта