Акция-большие скидки!

Цены на печи Kastor в талькохлорите ещё ниже.
Главная » Важно знать » Непростой выбор. Каменный дом или деревянный дом из бруса.

Непростой выбор. Каменный дом или деревянный дом из бруса.


С недавнего времени возникла некая тенденция. Строительство загородного или дачного дома не из камня или кирпича, а из естественного материалла - дерева, точнее из деревянного кленного бруса. Возникает вопрос - почему? Почему деревянные дома все больше и больше завоевывают авторитет в современом загородном строительстве? Ответ очивиден.

Поскольку дерево экологически чистый и безопасный материал для построения, то следовательно дом получится соответсвующим. Лес способен придать дому некую природную естественность. Дерево способно летом удерживать прохладу в доме, а зимой защищает дом от холода. В добавок после современных методов обработки брусовые дома способны прослужит Вам не одну сотню лет.

Дерево - это материал, который подлежит усадке, и этот процесс может продлиться до трех лет. Поэтому те кто желает построить деревянный дом и сразу же приступить к его внутренней отделке, не дожидаясь пока дом пройдет стадию усадки, выбирают для строительства клееный брус. Поскольку клееный брус дает возможность приступить к эксплуатации брусового дома незамедлительно после окончания строительства.

Для создания клееного бруса используются самые современные, технологичные линии производства. Главным врагом древесины является гниль. Чтобы повысить защитные свойства деревянного бруса древесина подвергается обработке антисептиками. А для более надежной защиты бруса обработку антисептиками производят под давлением. При такой обработке состав проникает во внутырь материалла. Сырьем для производства служат в основном ель и сосна. Но для обработки под давление подходит только сосна, которая имеет отличную от ели структуру клеток. Если не соблюсти всех правил и норм производства, то возможно получить низкокачественный материал, не подходящий для построения качественного брусового дома.

Деревянный клееный брус - лучший выбор для постройки брусового дома. Если сырье для бруса было правильно подготовлено, дом будет надежным, сильным и теплым. Такие дома всегда являются украшением любого современного коттеджного поселка или дачного садового товарищества.



Все публикации Назад


Читайте также:

Планы по ландшафтному дизайну
Основы расчета и укладки теплого пола
Гипсовая лепнина и клинкер
Rambler's Top100
© Печи и камины, 2009

XML
создание и поддержка сайта