Акция-большие скидки!

Цены на печи Kastor в талькохлорите ещё ниже.
Главная » Важно знать » Оформление интерьера с помощью обоев

Оформление интерьера с помощью обоев


Для создания гармоничного интерьера дизайнеры используют различные средства. Имеет значение все: и покрытие пола, и покрытие потолка, и облицовка стен, и сочетание материалов, из которых изготовлены окна и двери. Даже шторы и люстры подбираются с учетом выбранного стиля в интерьере.
Если же человек планирует создать собственный интерьер без помощи профессионального дизайнера, он может столкнуться с некоторыми трудностями.
Например, в последнее время наблюдался спад популярности бумажных обоев. В моде были различные облицовочные панели и обои для стен не на бумажной основе. Флизелиновые, виниловые, стеклообои привлекали покупателей своей новизной и необычностью. К сожалению, для самостоятельного оклеивания стен они представляют определенные проблемы. Дела в том, что каждый из перечисленных видов обоев имеют специфические особенности оклеивания.
Стеклообои еще можно наклеить на стену без опыта работы с ними. Важно только правильно выбрать клей и подробно изучить инструкцию. Как правило, каталог обоев содержит и раздел, посвященный клеям, применяемым для оклеивания стен. Поэтому в одном месте можно выбрать и обои, и клей для них.
Для оклеивания стен флизелиновыми обоями, все же, нужен опыт работы. Даже если вы хотите самостоятельно сделать ремонт в квартире, для оклеивания стен флизелиновыми обоями лучше пригласить специалиста, вместе с которым вы проведете комплекс работ. Тогда у вас будут основания не сомневаться в утешительном результате трудов.
Следует отметить, что после некоторого спада популярность бумажных обоев возвращается. Особенно интересуют покупателей тисненые обои. Они могут не только выгодно скрыть недостатки поверхностей стен, но и создать шикарное покрытие. При беглом осмотре некоторые виды двухслойных обоев создают иллюзию природного покрытия. Например, обои, которые в пространстве между слоями имеют прослойку из древесных опилок или волокон, представляют на стене подобие покрытия из натурального материала. Игра света, падающего на обои под различными углами, еще больше подчеркивает уникальность фактуры.
Возвращаясь к стеклообоям, нужно подчеркнуть, что их фактура также является оригинальной. Кроме этого, они позволяют проводить окраску стен водоэмульсионной краской. Следовательно, эти обои позволяют менять стиль интерьера при необходимости без ущерба для целостности покрытия.



Все публикации Назад


Читайте также:

В обустройстве бани мелочей не бывает
Выбор штор для маленькой кухни
Ванная в стиле хай-тек
Rambler's Top100
© Печи и камины, 2009

XML
создание и поддержка сайта