Акция-большие скидки!

Цены на печи Kastor в талькохлорите ещё ниже.
Главная » Важно знать » В обустройстве бани мелочей не бывает

В обустройстве бани мелочей не бывает


Специалистами давно доказано, что банные процедуры положительно влияют на организм человека. В бане и сауне вы избавляетесь от различных недугов, понижаете вредные последствия стрессовых ситуаций, избавляетесь от синдрома хронической усталости. Банная парная прекрасно очищает организм от вредных примесей и шлаков. Под воздействием высокой температуры они выводятся вместе с потом. Баня является замечательным отдыхом, где на некоторое время можно забыть о каждодневных проблемах и суете.

Печь для сауны и бани, которая работает в периодическом режиме, топится до определенной температуры. После этого тепло будет поступать в парную долгое время. Если печь предполагает постоянный режим работы, то ее необходимо топить систематически, осуществляя поддержание нужной температуры. Удобно, если топка печи находится не в парной, а выведена в предбанник.

Важным фактором может стать правильный выбор двери для бани и сауны, нужно чтобы они плотно закрывались и не выпускали тепло и пар из помещения. Очень важно, чтобы двери для бани были влагостойкими и термостойкими. Система дымоходов должна быть очень надежной, в наши дни часто используют дымоходы из нержавеющей стали. Все отопительные установки работают в двух режимах.

Приемлемым вариантом банных печей являются электрокаменки, которые оснащены системой автоматического контроля. Но более любимыми для многих остаются классические дровяные печи. Ничто так не насыщает баню качественным паром как дровяные печи. Они способны делать пар в парной именно «легким». На камины печи цены сегодня вполне доступны, что делает их привлекательными для установки на даче или в сауне.

Многие жители мегаполиса стараются обустроить собственную сауну на даче или в загородном доме. Такое строительство сегодня – уже вполне обычное явление. В бане главным элементом являются печи каменки. Прежде чем пойти в парную, нужно хорошо растопить печь, следуя принятым правилам. В настоящее время отопительные агрегаты оборудованы в соответствии с последними достижениями техники. Современные печи камины не доставляют особых хлопот при эксплуатации.

Чтобы сделать банные процедуры еще более приятными, потребуются различные аксессуары для бани и сауны: ковши, ушаты из дерева, березовые или дубовые веники и т. д. Они сделают пребывание в парной еще более приятным, к тому же, аксессуары смогут повысить эффективность банных процедур. Внимательно отнеситесь к выбору такой необходимой вещи, как купель для бани. Ароматические масла, насчитывающие десятки видов, также не стоит обходить вниманием, они сделают ваше пребывание в парной расслабляющим и приятным.



Все публикации Назад


Читайте также:

Выбор штор для маленькой кухни
Ванная в стиле хай-тек
Декоративное мощение как элемент дизайна
Rambler's Top100
© Печи и камины, 2009

XML
создание и поддержка сайта