Акция-большие скидки!

Цены на печи Kastor в талькохлорите ещё ниже.
Главная » Важно знать » Художественная ковка: чудо из металла

Художественная ковка: чудо из металла


Трудно себе представить что-то более солидное и одновременно изысканное, чем художественная ковка. На изделие, созданное из металла руками мастера, можно не отрывая глаз любоваться часами. Красота их завораживает и покоряет.

Сегодня в России не так много мастеров художественной ковки, таких как Кузьма Ткач, художественная галерея которого находится в подмосковном Сергиевом Посаде. Среди работ мастера можно встретить действительно огромное количество уникальных высокохудожественных работ. В его галерее можно увидеть замечательные элементы интерьера и экстерьера, балконы и беседки, решетки, заборы, ворота, кованые скульптуры, но особенно удаются камины и аксессуары к каминам, изготовление которых можно назвать настоящим ноу-хау мастера.

Важно и то, что любой предмет, находящийся в галерее, в том числе и камин, ковка которого и аксессуаров к нему делается удивительными руками Кузьмы Ткача, может через некоторое время стать украшением вашей квартиры или загородного дома. Поэтому внимательнее всматривайтесь в замечательные работы мастера, в которых можно найти и мотивы Востока, и персонажей русских народных сказок, словно на несколько секунд застывших в металле, чтобы потом продолжить свое движение дальше.

Любые художественные изделия, создаваемые еще много столетий назад, всегда пользовались огромным вниманием человечества. Можно смело утверждать, что художественная ковка появилась уже тогда, когда люди научились получать металлы. Естественно, поначалу эти изделия были утилитарны и примитивны, но постепенно технологии изготовления кованых изделий совершенствовались, и они стали непременным атрибутом любого богатого дома, став ярким элементом любой архитектурной композиции. Коваными произведениями искусства стали украшаться и внутренние интерьеры, и внешние экстерьеры зданий, особенно фасады домов. Более того, на территории, прилегающей к зданию, появились кованые скульптуры, беседки, ворота, садовые мостики и т. п. Сегодня это направление искусства стало намного демократичнее, и кованые изделия можно увидеть и в офисе, и в ресторане, и в каком-нибудь загородном доме. Тем не менее, став доступнее, кованые изделия не потеряли при этом ни капли своего великолепия.

Скульптор от бога и настоящий художник по металлу, Кузьма Валентинович Ткач тонко чувствует и соединяет в своих работах лучшие традиции этого искусства и самые современные веяния. Впрочем, как и у всякого художника, и Кузьмы Ткача есть и своя специализация. Это создание неповторимых уникальных предметов интерьера зданий и ландшафта. Мастер использует в своей работе редчайшую технику ручной ковки. В созданной художником мастерской производятся настоящие чудеса, которые рождаются на свет в авторском исполнении и в одном-единственном экземпляре. Глядя на эти работы, понимаешь, почему когда-то на Руси хорошие кузнецы почитались наравне со знатью. Иначе, как нам кажется, и быть не могло.



Все публикации Назад


Читайте также:

Оформление стен. Декоративная штукатурка
Колодец или скважина? Про водоснабжение дачи
Деревянный дом – это всегда престижно и практично
Rambler's Top100
© Печи и камины, 2009

XML
создание и поддержка сайта