Акция-большие скидки!

Цены на печи Kastor в талькохлорите ещё ниже.
Главная » Важно знать » Выбирай любую печь

Выбирай любую печь


Для каждого человека баня является тем волшебным местом, где можно очистить не только тело, но и душу. Причин для посещения бани можно найти огромное множество. Но каждый выбирает что-то свое. Кто-то посещает бани для того, чтобы пообщаться с друзьями, и в приятной обстановке избавиться от того напряжения, которое преследует дома, на работе. Для других посещение бани – способ зарядить себя и свое тело на всю предстоящую неделю. Ходя в баню, можно избавиться от многих заболеваний. И по этим причина те, кто имеет частный дом, стараются выстроить на участке и баню.

Бесспорно, самым важным элементом любой бани является пар. И это необходимо учитывать во время строительства бани. И, если печь подобрана верно, а так же правильно установлена, то можно с уверенностью сказать, что пар будет хорошим. Главное в любой парилке – это печь. Настоящие печи для бани настолько многообразны, что каждый, используя собственные критерии выбора, может выбрать именно ту модель печи, которая подойдет в его климатической зоне.


Каждая из бань имеет свои особенные характеристики. Если обратиться к русской бани, то показатель температуры и влажности в ней срединный. Только используя печи каменки, можно добиться такого эффекта. Печь-каменка может быть как открытой, так и закрытой. Чтобы очень быстро нагреть воздух в бане, можно использовать открытую печь. И, если баню посещают сразу несколько человек, то в ней можно устанавливать печи для сауны. Но с другой стороны именно такая печь остывает гораздо быстрее. Для того, чтобы нагреть закрытую печь, понадобится не только больше времени, но и больше топлива. Но тепло, которое они создали, продержится в бане очень долго (до нескольких дней).

Не только дровяные печи стали популярны у строителей бань. Сегодня, во время высоких технологий используют так же и электрические печи. Ведь даже не имея собственного участка, она предполагает возможным установку бани в собственной квартире. И в этом поможет ик кабина. Но в это случае инфракрасная кабина является не только функциональным элементом бани, она представляет собой элемент декора. Печь украшают всевозможными декоративными элементами. В качестве материалов можно использовать горшечный, мыльный камень, туликиви и др.


Если владелец дома желает создать полноценную турецкую баню, то ему необходимо использовать парогенератор. В процессе его выбора необходимо как можно тщательнее изучить его характеристики, мощность и другие важные показатели. Ведь, если парогенератор имеет большую мощность, то он не может быть установлен в маленьком помещении.



Все публикации Назад


Читайте также:

Идеи для дома на интернет-форумах
Художественная ковка: чудо из металла
Оформление стен. Декоративная штукатурка
Rambler's Top100
© Печи и камины, 2009

XML
создание и поддержка сайта