Акция-большие скидки!

Цены на печи Kastor в талькохлорите ещё ниже.
Главная » Важно знать » Выбираем стройматериалы

Выбираем стройматериалы


В наше время для возведения строений стало доступно огромное количество строительных материалов, способных помочь в решении практически любых задач, возникающих в процессе возведения здания. Однако для того, чтобы все эти материалы были использованы с максимальной эффективностью, необходимо правильно определиться с выбором нужного материала.

При выборе материалов для строительства и отделки помещений необходимо изучить свойства материалов и особенности их применения. Независимо от того, запланировано ли строительство деревянного дома или возведение капитальной каменной конструкции, в первую очередь необходимо тщательно подготовить фундамент будущего строения.

Будучи несущей основой любого здания, фундамент должен обладать такими свойствами, как прочность и повышенная гидроизоляция. Именно эти качества необходимо учитывать при выборе материалов, используемых для устройства фундамента. Обычно для того, чтобы получить конструкцию, обладающую нужными свойствами, принято использовать бетонные блоки или монолитное строительство фундамента из того же бетона. Не рекомендуется использование для этих целей модных в последнее время материалов из пенобетона, т.к. они обладают недостаточной сопротивляемостью на сжатие и при этом слишком гигроскопичны. Таким образом, фундамент, построенный с применением этих материалов, со временем может дать трещины и отсыреть.

Пенобетон и другие современные высокотехнологичные облегчённые строительные материалы логичнее использовать при возведении основных наружных стен сооружения. В некоторых случаях, особенно при строительстве жилых зданий в северных районах, необходимо предусмотреть дополнительное утепление наружных фасадов здания.

Наиболее часто используемыми материалами для утепления в настоящий момент принято считать утеплители на основе минеральной ваты и системы на основе пенопластов и их производных. Оба эти материала обладают замечательными теплоизоляционными свойствами. Следует только учесть, что при намокании минеральные утеплители полностью теряют свои полезные свойства, а пенопласт, будучи практически герметичным материалом, делает стены здания «не дышащими».

Крыша, будучи основной защитой здания от осадков, должна не только обладать высокой степенью гидроизоляции, но и выдерживать возможные атмосферные нагрузки, такие как снег, ветер и т.п. Поэтому основу крыши стоит продумать достаточно тщательно, а кровельные материалы должны соответствовать тому климатическому региону, в котором намечено строительство.

Современные материалы для кровли достаточно разнообразны и высококачественны, потому выбор кровли может осуществляться соответственно вкусам и финансовым возможностям застройщика.

Не стоит забывать и о том, что обустройство и внутренняя отделка дома также может занять достаточно много времени и потребовать приличных финансовых вложений. Чего стоит только мебель для кухни! Потому, выбирая материалы для строительства, постарайтесь учесть, что после окончания возведения здания Вам может потребоваться ещё достаточно приличная сумма для того, чтобы превратить отстроенные стены в жилое, уютное и милое сердцу пространство.



Все публикации Назад


Читайте также:

Теплый дом с камином под качественной крышей
Встраиваемая бытовая элитная техника для кухни
Причины дымления печи и их устранение
Rambler's Top100
© Печи и камины, 2009

XML
создание и поддержка сайта