Акция-большие скидки!

Цены на печи Kastor в талькохлорите ещё ниже.
Главная » Важно знать » Выбираем стеклопакеты

Выбираем стеклопакеты


зимнестойкие стеклопакетыОкно – это элемент интерьера, который обеспечивает приток солнечного света в помещение. Это значит, что деревянные окна должны быть правильно подобраны и смонтированы, как и ударостойкие окна пвх. Если вы все же решили установить деревянные окна, то здесь руководствоваться нужно не советами знакомых, а пожеланиями профессионалов.
 

Выбираем стеклопакеты для окна

В зависимости от условий эксплуатации различают несколько видов остекления деревянного окна и окна пвх. Благодаря использованию стеклопакета, появляется возможность получения конструкции с хорошими тепло- и звукоизоляционными свойствами.

Если конструкция имеет два стекла, объединенных при помощи алюминиевой рамки, то мы видим однокамерные стеклопакеты. Пространство между стеклами может быть заполнено воздухом или инертным газом, который со временем нужно подкачивать.
 

Если вы хотите получить конструкцию с более высокими характеристиками, то стоит посмотреть на двухкамерные стеклопакеты.

Чем больше стекол в конструкции, тем выше будут звуко- и теплоизоляционные качества деревянного окна и окна пвх. Естественно, это отражается на стоимости окна и освещенности помещения (чем больше стекол, тем меньше солнечных лучей будет проникать внутрь комнаты).
Материал рамы.

В производстве деревянных окон используют совершенно другие материалы, чем в производстве окна пвх. Более дешевыми считаются рамы из хвойных пород деревьев, но они и прослужат меньше. Из – за неустойчивости к воздействию влаги такие рамы нужно обрабатывать специальным раствором.

Рамы из хвойных пород дерева дешевле и потому что они мягкие. В итоге под тяжестью конструкции рамы из таких материалов могут не выдержать стеклопакеты. Рамы из лиственных пород дерева хороши тем, что имеют большую прочность, большой вес, достаточно твердыми.
Рамы для деревянного окна из лиственницы – это золотая середина, да и конструкция такая подойдет под любые стеклопакеты. Порода не очень тяжелая, но при этом прочная и жесткая. Цена рамы из лиственницы ниже, чем у рамы из сосны, что для многих становится весомым аргументом.

Если на какой – либо стадии производства будет допущена ошибка, то дефекты на раме из древесины вы заметите сразу, поэтому сможете решить все проблемы еще до установки окна. Фурнитура деревянного окна не отличается от фурнитуры пластиковых. Главное – чтобы не было разноцветных наплывов на изделиях и маркировка каждой детали.
 

Источник: Окна ПВХ. Oknacom.ru.



Все публикации Назад


Читайте также:

Зачем нужен дизайн интерьера?
Дровяные печи Harvia и электрокаменки Harvia – финское качество
Как правильно “парить косточки”?
Rambler's Top100
© Печи и камины, 2009

XML
создание и поддержка сайта