Акция-большие скидки!

Цены на печи Kastor в талькохлорите ещё ниже.
Главная » Важно знать » Встраиваемая бытовая техника

Встраиваемая бытовая техника


Часто люди сталкиваются с проблемой нехватки места под вновь приобретаемую бытовую технику. Интерьер квартиры полностью обустроен, и новые холодильники, стиральные машины, плиты и проч. агрегаты своим видом разрушают эксклюзивный дизайн завершенной обстановки.
В этом случае весьма рациональна встраиваемая техника, позволяющая совместить мебель с техникой и сэкономить за счет этого полезную площадь помещения. К тому же, встраиваемая техника гораздо удобнее; являясь естественным продолжением мебели, она гармонизирует внешний вид интерьера. Вся оргтехника, прикрытая мебельным фасадом, не выбивается из общей интерьерной композиции. Вы можете выбрать внешний вид встраиваемой техники любого стиля и под различную мебель.
По линейке моделей встраиваемая техника охватывает все модификации от бюджетных до элитных, последними успешно комплектуется итальянская мебель для детской комнаты, кухни и спальни.
На нашем сайте вы можете заказать встраиваемую технику передовых поставщиков, незаметно вливающуюся в интерьер любого стиля и отличающейся безупречной долгой работой без ремонтов. При комплектации квартиры техникой целесообразно приобретать встраиваемую технику от одного изготовителя для полной унификации и удобства установки.
Встраиваемая техника значительно облегчает быт хозяйке на кухне и освобождает полезное пространство. Конфорки газовой плиты незаметно выходят из кухонного пенала на пару сантиметров и совсем не похожи на неотесанную старую плиту, ранее уродливо разделявшую всю кухню.
Духовки, посудомойки, холодильники, стиральные машины – все это эргономично размещается в шкафчиках, выполненных в едином стиле. Например, хромированный кухонный гарнитур под хай-тек будет выглядеть как блестящая лабораторная мебель из нержавеющей стали. Решившись поставить встраиваемую технику, вы больше не будете ломать голову, как увязать холодный белоснежный холодильник на фоне теплого интерьера под кантри. С другой стороны, размещая новый шкаф, в него легко переставляется микроволновка или встроенная кофеварка. Т.е. любая встраиваемая оргтехника без проблем совмещается с уже установленной мебелью. Другое важное положительное свойство встроенной техники – сниженный шум работы, т.к. окружающие ее шкафчики значительно глушат все шумы и вибрации при работе.
Грамотно скомплектованная кухня из модулей с размещенной в ней встроенной оргтехникой абсолютно удобна для хозяйки. Вся бытовая техника встроена в таких местах интерьера, что готовящему человеку не надо делать ни одного лишнего движения, в результате процесс готовки становится быстрее и менее утомительным. Стандарты на максимально оптимальное размещение встроенной бытовой техники начали разрабатывать еще с 20-х годов в Германии.
С тех пор дизайн внутреннего интерьера кухни развивался в первую очередь в сторону максимальной эргономичности обращения с бытовыми приборами. В итоге выработались четкие стандарты, как на мебель, так и на габариты встраиваемой техники. Все производители оргтехники и мебели учитывают их при разработке новых моделей. Например, любая серьезная фабрика школьной мебели в компьютерном столе заложит строго определенные отсеки для монитора, системного блока, принтера, сканера и всех прочих комплектующих, чтобы процесс работы за таким столом был предельно удобным.
Если вы собираетесь делать ремонт, перестановку или сменить бытовую технику, учитывайте эти стандарты при планировке, чтобы в дальнейшем можно было без лишних перестановок докупать новые модули мебели со встроенной техникой.



Все публикации Назад


Читайте также:

Кому доверить ремонт бытовой техники?
Особенности производства барных и административных стоек
Собственная дача – головная боль или удовольствие для всей семьи?
Rambler's Top100
© Печи и камины, 2009

XML
создание и поддержка сайта