Акция-большие скидки!

Цены на печи Kastor в талькохлорите ещё ниже.
Главная » Важно знать » Водонагреватель от Термекс плоский rzb 30 f

Водонагреватель от Термекс плоский rzb 30 f


rzb 30 fВодонагреватели накопительного типа, или по-другому бойлеры, являются серьезной альтернативой, способной эффективно заменить централизованную систему горячего водоснабжения. Бойлеры отличаются от нагревателей проточного типа тем, что имеют внутренний бак для горячей воды. Расположение приборов может быть вертикальным или горизонтальным, а форма плоской, квадратной, цилиндрической. Удачной моделью бойлеров с плоским вертикально или горизонтально расположенным баком является Термекс rzb 30 f. Чем привлекательна эта модель?

Рассмотрим достоинства модели по порядку. Представляя модель на рынке как нагреватель с плоским корпусом, компания «Термекс» ничуть не погрешила против истины. Глубина корпуса бойлера имеет уменьшенные размеры, что является приятной особенностью серии флэт (маркировка F в названии модели) и составляет 235 мм. Высота бойлера равна 605 мм, а ширина – 435 мм. Такие компактные размеры позволяют поместить этот водонагреватель непосредственно над раковиной в кухне или в ванной комнате и при этом он не будет выглядеть громоздким.

Управление температурой воды в баке осуществляется с помощью двухуровневого нагревательного элемента. Полная мощность нагревателя составляет 2000 Вт. При этом нагреватель разделен на отдельное включение мощности 700 Вт и 1300 Вт. Такое разделение удобно в квартирах со слабой электрической проводкой, не позволяющей включать обогреватель на полную мощность. Удобство заключается еще и в возможности более плавного подогрева воды в баке. Включение и отключение двух киловатт для поддержания постоянной температуры в баке создавало бы гораздо большие помехи, чем аккуратная работа нагревателя в 700 Вт.

Максимальная температура, которую способен поддерживать в баке нагреватель воды, соответствует 75 градусам. Это достаточно высокая температура, а воду, разогретую до такой степени, можно использовать только в технических целях. Для принятия душа такую горячую воду надо обязательно разбавлять холодной, что является несомненным плюсом, так как расход горячей воды снижается, позволяя использовать 30 литров бака более эффективно.

Система регулирования нагрева воды в баке механическая. Механически выставляем необходимую температуру воды, а термореле срабатывает, когда температура воды в баке опускается ниже установленной. Нагреватель включается и подогревает воду до заданного уровня, просто и надежно.

Пластиковый корпус устройства предполагает длительную эксплуатацию, а бак из нержавеющей стали такую эксплуатацию обеспечивает. Производитель подтверждает высокую надежность водонагревателя и гарантирует работоспособность аппарата в течение 5 лет.



Все публикации Назад


Читайте также:

Типы и виды кондиционеров
Современная банька – что в неё поставить?
Бытовая техника для дома
Rambler's Top100
© Печи и камины, 2009

XML
создание и поддержка сайта