Акция-большие скидки!

Цены на печи Kastor в талькохлорите ещё ниже.
Главная » Важно знать » Виды декоративной штукатурки

Виды декоративной штукатурки


Отделка стен декоративной штукатуркой является излюбленным приемом многих дизайнеров. Именно она придает комнате тот неповторимый индивидуальный облик, о котором мечтают многие владельцы жилых квартир и домов.

Декоративная штукатурка может применяться не только для внутренних, но и для внешних работ, но чаще всего ее используют для отделки коридоров, холлов и комнат. Необязательно наносить слои декоративной штукатурки на все стены, можно сделать акцент на одной из них или подчеркнуть некоторые детали в дизайне, например, выступы, стойки, арки.

В зависимости от пожеланий владельцев, декоративная штукатурка может быть выполнена в различных стилях, начиная от античного, заканчивая современным хай-теком. Сейчас даже появилась возможность купить декоративную штукатурку, которая будет выполнена с эффектом рисовой бумаги, мятой кожи, золотых жилок, прозрачного льда. Все зависит исключительно от предпочтений покупателя.

Декоративная штукатурка является универсальным материалом. Она очень легко моется, не портится от влаги и не впитывает в себя запахи. Именно поэтому ею можно покрывать стены на кухне, в ванной и даже в бассейне.  

Декоративная штукатурка делится на несколько видов. Первый из них это штукатурка, в основе которой лежат минеральные составляющие. В ее состав входят такие природные компоненты, как цемент, песок, известь, каменная крошка, пигмент. Благодаря такому составу, она очень хорошо отталкивает воду.

Ко второму виду относится декоративная штукатурка, основой для которой являются синтетические смолы. Она прочна и долговечна, практически не подвержена старению.

Помимо этих двух типов декоративный штукатурки существуют третий, который называют промежуточным, потому что в нем присутствуют минеральные и синтетические компоненты одновременно.

Но, несмотря на то, какой бы тип штукатурки не был бы выбран, можно быть уверенным в одном – все они будут великолепно смотреться на стенах, придавая интерьеру помещения особый шарм.



Все публикации Назад


Читайте также:

Советы по изменению интерьера
Пуленепробиваемые двери
Как выбрать полотенцесушитель

Rambler's Top100
© Печи и камины, 2009

XML
создание и поддержка сайта