Акция-большие скидки!

Цены на печи Kastor в талькохлорите ещё ниже.
Главная » Важно знать » Теплый дом с камином под качественной крышей

Теплый дом с камином под качественной крышей


Что служит залогом уютного дома с каминетти Мета "Викинг"? Естественно, надежное утепление. Помимо герметичных окон и дверей, в жилище должна быть выполнена прочная крыша. 

Как известно, основой любой крыши являются стропила. А так как зима в России снежная, то кровля должна выдерживать большие нагрузки. Как известно, наиболее тяжелым материалом является черепица. Один квадратный метр черепицы обычно весит около сорока пяти килограмм. Приведем еще несколько примеров. Если вы покрываете крышу оцинкованной сталью, то один ее квадратный метр весит порой до десяти килограмм, а квадратный метр гибкой черепицы достигает девяти килограмм.

В среднем на одном квадратном метре крыши за холодный период скапливается около двухсот сорока килограмм снега. К этой цифре нужно прибавить массу кровельного материала и начинки, и мы получим суммарную нагрузку на крышу дома.

Для стропил, как правило, берется деревянный брус (размеры бруса: пятнадцать на пятнадцать либо десять на двадцать сантиметров) и доски (размеры: пять на пятнадцать или пять на двадцать сантиметров). В качестве древесины берутся хвойные породы деревьев, влажность которых составляет восемнадцать процентов. Для того чтобы дерево не подвергалось гниению, перед строительством его лучше обработать специальными техническими антисептиками. Почему выбор строителей падает на хвойные породы? Они просты в обработке, а также немного весят.
Помимо всего прочего, если размеры каким-то образом не подходят для монтажа, их можно быстро изменить прямо на строительной площадке. Также сегодня можно приобрести стропила заводского производства. Они характеризуются высоким качеством и небольшими ценами.

Очень часто в качестве специальных крепежных элементов используются металлические скобы. В этом существуют свои минусы. Дерево и металл не сочетаются из-за своей теплопроводности, и это влечет образование конденсата. Исходя из этих условий, между деревом и металлом необходимы специальные изоляционные прокладки.

В некоторых случаях для производства стропил для теплого дома с отечественной печью "Ангара" применяются металлические элементы. Но при этом нужно помнить, что такие стропила довольно тяжелые, поэтому их нагрузку на крышу нужно рассчитывать еще на стадии проектирования, так как во время возведения кровли их уже не перестроишь.

Как уже говорилось выше, подобные системы можно приобрести в специализированных магазинах.

 

Информация компании Мета.



Все публикации Назад


Читайте также:

Встраиваемая бытовая элитная техника для кухни
Причины дымления печи и их устранение
Дымоходы Schiedel Uni
Rambler's Top100
© Печи и камины, 2009

XML
создание и поддержка сайта