Акция-большие скидки!

Цены на печи Kastor в талькохлорите ещё ниже.
Главная » Важно знать » Тепловой насос дома

Тепловой насос дома


Источником тепла в современном мире и в современных домах может быть что угодно – от дровяных каминов до котлов последних моделей в стиле хай-тек. У каждого выбранного вами способа есть свои неоспоримые преимущества и свои недостатки.

Где бы вы не жили, на севере или юге своей страны, система тепловых насосов представляет массу возможностей для вас в вашем доме. Один-единственный тепловой насос может обеспечить не только обогрев вашего дома, но и охлаждение воздуха по мере необходимости, а также отопление и подогрев воды в вашем жилище. Вы больше не будете зависеть от климатических условий! Отопление загородного дома перестало быть для вас проблемой!

Большинство тепловых современных насосов очень компактны, так что использовать их удобно и практично. Монтаж системы отопления специалистами делает буквально за день, максимум – за несколько дней, если система усложнена. Установка тепловых насосов, как правило, входит в общую стоимость их продажи или составляет собой процент от общей стоимости.

Они отлично сочетаются с теплыми водяными полами и системами вентиляции домов самой разнообразной конфигурации.

Тепловой насос, цена которого позволяет экономить средства, к примеру, для усовершенствования дизайна внешнего вида вашего дома, позволяет нагревать воду в среднем до 65 градусов по Цельсию. Это поможет вам существенно сэкономить на водонагреве. Кроме того, тепловые насосы могут без проблем подогреть большие объемы воды в бассейне или купальне.

Так что такое тепловой насос?

Тепловой насос
— это специфическое устройство для осуществления переноса тепловой энергии от одного источника с более низкой температурой к другому источнику со значительно более высокой температурой, то есть, фактически, это можно назвать холодильником, работающим с источником низкой температуры для внешней среды или же кондиционер, цель работы которого – нагрев, а не охлаждение.

По виду распространенного теплоносителя преимущественно во входном и выходном контурах тепловые насосы главным образом делят на шесть распространенных типов: это «грунт—вода» и «вода—вода», а также «воздух—вода», не стоит забывать о системе «грунт—воздух» и «вода—воздух» и, конечно же, «воздух—воздух».

Тепловой насос, стоимость которого не может не радовать – это система, которую можно встроить в коммуникационные системы дома совершенно незаметно для постороннего глаза при наличии особых пожеланий клиента. Тепловой насос купить сейчас не представляется никаких трудностей. В современном мире существует огромное количество конкурирующих фирм, наличие которых на рынке позволит вам выбрать наиболее подходящий и адекватный по цене вариант. Продажа тепловых насосов также будет осуществлена наиболее удобным для вас способом.



Все публикации Назад


Читайте также:

Стекломагниевый лист Стандарт
Состав системы вентиляции
Металлоконструкции в СПб становятся строительным материалом номер один
Rambler's Top100
© Печи и камины, 2009

XML
создание и поддержка сайта