Акция-большие скидки!

Цены на печи Kastor в талькохлорите ещё ниже.
Главная » Важно знать » Талькохлорит

Талькохлорит


Талькохлорит – экологически чистая горная порода, которая благодаря легкости обработки, долговечности и высоких теплотехнических свойств, является прекрасным строительным и облицовочным материалом, обладающим термической устойчивостью. Талькохлорит нагревается значительно быстрее, чем глиняный кирпич и лучше выдерживает перепады температуры.

Уникальность талькохлорита состоит в его очень высокой теплоемкости (в 2,5 раза выше, чем у печного кирпича). Благодаря столь редким качествам этого материала уже более 100 лет талькохлорит широко используется в Финляндии, России и Италии при строительстве печей и каминов.
Под гладкой поверхностью талькохлорита хранятся многие исключительные свойства, которые делают его лучшим печным материалом: он отлично выдерживает температуру 1600гр.С, а за счет своей высокой плотности он максимально аккумулирует тепловую энергию. Накопленное тепло талькохлорит отдает долго и равномерно. Медиками доказано, что тепловое излучение от талькохлорита благотворно влияет на здоровье и самочувствие человека.
Доброе тепло талькохлорита повышает иммунитет организма к различным инфекционным заболеваниям, таким, например, как грипп, снижает кровянное давление, благотворно влияет на органы дыхания, улучшает обмен веществ и стабилизирует кровообращение.

Талькохлорит — настоящая находка для архитекторов и дизайнеров. Ведь с помощью этого материала можно придать «изюминку» классическому интерьеру, а можно создать новый, неповторимый дизайн вашей бани.

Все публикации Назад


Читайте также:

Жадеит
Канальные системы вентиляции
Особенности строительства камина
Rambler's Top100
© Печи и камины, 2009

XML
создание и поддержка сайта