Акция-большие скидки!

Цены на печи Kastor в талькохлорите ещё ниже.
Главная » Важно знать » Талькохлорит облицовка печей – путь к здоровью

Талькохлорит облицовка печей – путь к здоровью


Талькохлорит облицовка печей значительно улучшает наружный вид устройств для обогрева, принося пользу человеческому здоровью. Во всяком случае, положительный тонус обладателям талькохлорит облицовки печей гарантируется. Облицовочный материал из талькохлорита не скользит, не набирает воду, термоустойчив и обладает в разы большей теплоемкостью, чем такой традиционный стройматериал, как кирпич. Талькохлорит облицовка печей для бани дарит организму хозяина благотворнейшее влияние. Приятное и мягкое тепло природного минерала улучшает обмен веществ, оздоравливает дыхательные органы, нормализует давление, восстанавливает невосприимчивость к разнообразным инфекциям.

Преимущества талькохлорит облицовки печей:
  • Поверхность из талькохлорита, в отличие от кирпичной, в осенне-зимний период не нуждается в дополнительном уходе;
  • На печи-каменке талькохлоридный камень образует поверхность с эстетическим и функциональным наполнением: непревзойденный дизайн сочетается с необходимой функцией талькохлорит облицовки печей по превращению в особый тонкодисперсный пар испаряемой воды;
  • При относительно малых размерах талькохлорит облицовка печей создает большую по теплоемкости массу;
  • Свойства природного минерала позволяют создать утолщенную термоустойчивую облицовку поверхности печи;
  • Талькохлорит облицовку печей легко приспособить под всякую каменку;
  • Применяя камень в парной, мы получаем эффект равномерного желанного тепла, пригодного для парения на полках внизу без риска простуды;
  • Талькохлорит облицовка печей делает печи и камины куда более пожаробезопасными;
  • Облицовочный материал талькохлорит, как природный и натуральный, позволяет превратить процесс топки печей в самый экологичный и экономичный;
  • Сведения о полезности талькохлорита для здоровья человека родились не сегодня и не в прошлом веке, а гораздо раньше: тело человека излучает тепло той же длины, что и печи в талькохлорите.

В переводе с финского название этого естественного минерала, относимого к экологически чистым, произносится как "горячий камень". Благодаря формируемому в горных пластах великолепному свойству аккумуляции тепла, талькохлорит уже столетие успешно применяется строителями разных стран при устройстве каминов, для утепления полов и стен. Талькохлорит облицовка печей и каминов знаменита не только особенным, художественно привлекательным образом, но и своим свойством накапливать и длительно, равномерно отдавать тепло.

Талькохлорит облицовка печей производится уже прошедшим через обработку минералом после проектирования и выбора каминов. Для разных строительно-ремонтных задач талькохлорит приобретается в виде щебня, порошка, плит, кирпича и плитки. Плитку для талькохлорит облицовки печей покупают уже готовую, но иногда получают путем смешивания талькохлорит-порошка с жидким стеклом. Такая огнеупорная смесь годится и для ремонта талькохлорит облицовки печей.

Приобретая облицовочную плитку из финского талькохлорита, остерегайтесь подделок из близких по виду, но отличающихся по свойствам минералов. Настоящая плитка для талькохлорит облицовки печей и дымоходов не трескается при самых значительных температурных перепадах. Она имеет замечательные тактильные свойства, экологична, гигиенична, дарит парящимся лечебный пар русской парной, готова к применению в любое время года, надежна и прочна. Талькохлорит облицовка печей позволяет вдвое сократить расход печного топлива. Талькохлорит облицовка печей - проверенный за сотню лет путь к теплу, здоровью и красоте.

Все публикации Назад


Читайте также:

Продажа талькохлорита
Печи для дачи: красиво, экологично, экономно
Как купить талькохлорит
Rambler's Top100
© Печи и камины, 2009

XML
создание и поддержка сайта