Акция-большие скидки!

Цены на печи Kastor в талькохлорите ещё ниже.
Главная » Важно знать » Стропы, их виды и применение

Стропы, их виды и применение


Виды строп различные. Существуют стропы из каната (так называемые канатные), стропы из стали (стальные стропы), стропы цепные. Все они находят разное применение в жизни. Производству каждого вида уделяется отдельный подход. Все виды проходят испытания на прочность, соответствие ГОСТу и прочности заявленной производителем.

К стропной продукции применяются жесткие требования безопасности. Это обоснованно областью их применения и функциями которые на них возложены. Самые разные области используют стропы. Это и грузоперевозки, и строительные работы, и военная промышленность. В этом же списке нефтяная, газодобывающая промышленность, сельское хозяйство, производство других областей.

Производитель строп обязан иметь сертификаты соответствующего государственного образца. Все предприятия по изготовлению подобной продукции имеют статус военного резерва.

Стропы производятся различными методами. Канатные стропы наиболее часто изготавливают методом сплетения или методом опресовывания. Особо прочными являются цепные стропы. Представляют из себя последовательные цепи звеньев которые сварены между собой. Такие стропы только металлические.

Размеры и виды строп очень разнообразны. Практически для всех нужд есть готовые решения. Если же задача не тривиальна и требует нестандартного решения, инженеры способны в короткие сроки разработать уникальное плетение и наладить станки на его производство.

Любые прочности, любые плетения, нагрузки и размеры. Стропы применялись и будут применяться в технике, промышленности, строительстве, спорте. От качества такой продукции зависят миллионы жизней людей.

Обычно стропы производятся на заводах расширенного профиля. Кроме всего такие предприятия производят канат, веревочную продукцию. Иногда к выпуску добавляется проволока, гвозди и т.п.

О производстве строп можно почитать в энциклопедиях, однако самое основное для понимания процесса можно описать в двух абзацах. Используются специализированные станки и спецматериалы. Сырье проходит специальную обработку. После чего на машинах происходит вытягивание нитей. Из нитей сплетаются веревки под большим натяжением. Для более прочных веревок используется опресовка с помощью аллюминевых трубок и высокой температуры. Канаты так же сплетаются из более тонких исходных материалов.



Все публикации Назад


Читайте также:

Ламинированный паркет
Водонагреватель от Термекс плоский rzb 30 f
Типы и виды кондиционеров
Rambler's Top100
© Печи и камины, 2009

XML
создание и поддержка сайта