Акция-большие скидки!

Цены на печи Kastor в талькохлорите ещё ниже.
Главная » Важно знать » Стекломагниевый лист Стандарт

Стекломагниевый лист Стандарт


На современном строительном рынке вашему вниманию представлен материал нового поколения, превосходящий по своим характеристикам известные аналоги – стекломагниевый лист. Если быть точным, то название материала стекломагниевый лист или же стекломагнезитовый лист в корне неверное. Можно предположить, что это неточный перевод названия материала, однако который "прижился" на российском рынке.

Что же такое стекломагниевый, стекломагнезитовый лист?

В составе стекломагниевого листа нет ни стекла, ни магния. Это строительный композиционный материал, изготавливающийся на основе армирующей стеклосетки и магнезиального вяжущего.

Магнезиальное вяжущее - это специальный вид бетонов, который образуется в результате химической реакции оксида магния (каустический магнезит) и хлорида магния (бишофит).

Помимо этих составляющих в него могут быть добавлены всевозможные дополнительные  наполнители.

Вот, пожалуй, наиболее «точное» определения названия СМЛ - стекловолокнисто-магнезиальный лист.

Встречаются следующие синонимы и торговые названия стекломагниевого листа: - стекломагнезитовый лист, СМЛ, ксилолито-волокнистый лист, КВЛ, магнелит, магнезиально-цементный лист, МЦЛ, магнезитовая плита и магнезитовый лист.

Строительно-отделочный материал СМЛ включает в себя характерные качества ГВЛ и ГКЛ! Он признан универсальным листовым отделочным стройматериалом, основой которого является стружка, магнелит и стекловолокно. Технология производства стекломагниевого листа и его состав обеспечивают материал такими качествами, как гибкость, прочность, влагостойкость и огнеупорность. Армированная стеклотканью СМЛ может сгибаться с радиусом кривизны до трехсот сантиметров, в отличие от гипсокартона и отечественного ГВЛ. За счет описанных качеств данный строительный материал можно монтировать на неровных поверхностях, понижая тем самым процент излома листов как  при переносе, так и при его монтаже. За счет того, что в процессе производства смл происходит органическая полимеризация, образуется большое  количество химически связанных молекул воды, что обеспечивает материал такими качествами как негорючесть и влагостойкость.

 



Все публикации Назад


Читайте также:

Состав системы вентиляции
Металлоконструкции в СПб становятся строительным материалом номер один
Бурение скважин: как избежать ремонта?
Rambler's Top100
© Печи и камины, 2009

XML
создание и поддержка сайта