Акция-большие скидки!

Цены на печи Kastor в талькохлорите ещё ниже.
Главная » Важно знать » Стандартная и нестандартная установка кондиционеров

Стандартная и нестандартная установка кондиционеров


Кондиционеры являются видом бытовой техники из разряда самых востребованных на сегодняшний день. Разнообразие климатических систем поражает воображение. Настенные, напольные, кассетные, канальные, комбинированные – всех видов и не перечислишь. Также много и производителей, предлагающих свои сплит-системы, многие из которых давно уже считаются брендами. Тем более важно знать, что каждая бытовая техника данного вида имеет с вои особенности и монтаж кондиционеров должен производиться специалистами своего дела.
В среде профессионалов существует два понятия монтажа кондиционеров: стандартный и нестандартный. Хотя стандартная установка кондиционеров и считается более простой и типичной, все же эффективного результата можно требовать только от профессионально выполненной работы. Особенностей всей процедуры монтажа достаточно много.

Начнем с установки наружного блока климатической системы. Верхний край его устанавливается под окном не выше уровня подоконника. Дальше важно соблюдать расстояние установки частей кондиционера. Внутренний блок крепится к стене, примыкающей к оконному проему, на расстоянии равном 70 см - 1метр от внешней стены и от 20 до 30 см от поверхности потолка помещения. Высота потолка - не более 3,5 метра.
Следующий этап стандартной установки кондиционеров заключается в прокладывании межблочных коммуникаций, а также силового кабеля и специальной дренажной трубки. Специалисты все сделают предельно аккуратно и эстетично. Все коммуникации внутри помещения и отверстия снаружи маскируются декоративным коробом из белого пластика. И опять все не так просто, как идет описание. Здесь также важны параметры внешней стены, толщина которой должна быть не более 95 см. А короб должен располагаться в несколько наклонном положении. Этого требует правильный слив конденсата.

Общая длина всех коммуникаций должна укладываться в 5 метров. Также в декоративный короб пакуется силовой кабель, снабженный специальной вилкой.

При слаженной работе профессиональной бригады стандартная установка кондиционеров занимает не более 4 часов.
Нестандартный монтаж кондиционеров заранее обговаривается с заказчиком. Работы любой вида, отличающиеся от стандартных, требуют сноровки и профессионализма в большей степени. Поэтому к выбору компании для установки кондиционеров нужно подходить серьезно и ответственно.



Все публикации Назад


Читайте также:

Деревянные купели для бани
Кладка камина своими руками
Канальные кондиционеры: основные достоинства
Rambler's Top100
© Печи и камины, 2009

XML
создание и поддержка сайта