Акция-большие скидки!

Цены на печи Kastor в талькохлорите ещё ниже.
Главная » Важно знать » Спрос на сервисное обслуживание окон

Спрос на сервисное обслуживание окон


Неоспорим тот  факт, что окна ПВХ уже почти 10 лет являются лидерами продаж среди  оконных конструкций. Если говорить о динамике оконного рынка, то объемы продаж окон ПВХ постоянно растут. Прирост может быть меньше или больше, но каждый год окон продается больше, чем в предыдущий. А значит и все более остро становится вопрос сервисного обслуживания, мелкого или капитального ремонта конструкций. Немного меняется распределение долей между элитными и недорогими конструкциями (окна ПВХ по ценам в Москве сильно разнятся). Изменяется и соотношение профилей различных производителей. Но эти факторы не влияют на потребность в сервисе: окна любых ценовых категорий и от любых производителей нуждаются в сервисном обслуживании. 
 
Каким бы совершенным ни было окно, со временем его эксплуатационные характеристики ухудшаются. Как и любой механизм, любая конструкция, окно рано или поздно потребует специального технического обслуживания или ремонта. Итак, вызвать специалиста необходимо, если:
 
- окно начало «сифонить», около окна чувствуется движение холодного воздуха;
- повреждена рама или произошла ее деформация (для деревянных окон);
- поврежден стеклопакет или нарушена его герметизация, наблюдается запотевание или обледенение стеклопакета изнутри;
- движение створки стало требовать усилий или происходит не плавно;
- плохо работают замки.

Наибольшим спросом  пользуются услуги, связанные с фурнитурой, а именно ее регулировка и/или ремонт. Не меньше владельцы окон ПВХ нуждаются и в замене поврежденных стеклопакетов, а также в смене изношенных уплотнителей. Гораздо меньше обращений в сервисную службу сопряжено с необходимостью установить дополнительные элементы (например, систему приточной вентиляции), произвести монтаж автоматической системы управления или сделать оконный тюнинг. 

Если раньше сервисным обслуживанием окон ПВХ  занимались исключительно компании, которые специализируются на их изготовлении и продаже, то сейчас сервисное обслуживание стало и самостоятельным бизнесом. Некоторые сервисные компании уже начали оказывать такую услугу, как переустановка окна, изначальный монтаж которого был выполнен некачественно. Работу с окнами включили в список своих услуг и клининговые компании, а также фирмы, предоставляющие услуги промышленного альпинизма.

Если учесть тот факт, что массовая замена окон началась еще в 2002 году (8 лет назад), то становится понятным, что спрос  на профессиональное сервисное обслуживание будет только увеличиваться.
 

Источник материала: http://www.rusokon.ru



Все публикации Назад


Читайте также:

Строим баню по-таежному
Микроволновые печи для дома и офиса
Бытовая техника - незаменимый помощник
Rambler's Top100
© Печи и камины, 2009

XML
создание и поддержка сайта