Акция-большие скидки!

Цены на печи Kastor в талькохлорите ещё ниже.
Главная » Важно знать » Счастье владения умным домом

Счастье владения умным домом


Погодные условия не всегда располагают к бодрому и легкому расположению духа и веселому настрою. Зимние холодные дни хочется проводить в теплом доме. И кто из нас не мечтает о собственном доме? Все не хотят зависеть от коммунальных служб, обслуживающих многоэтажные дома, а также от погоды за окном, не всегда солнечной и теплой. Для создания уютной атмосферы в доме придут на помощь системы климат-контроля, управления светом, безопасности. Все эти функции уже сегодня реальны и называются системой «умный дом».

Наиболее популярными являются системы климат-контроля, так как могут быть применены не только в доме, коттедже или даче, но и в магазинах, предлагающих любой ассортимент товаров, и даже в производственных цехах, где изготавливается промышленное оборудование.

Собственно, необходимые приборы для создания идеального микроклимата в помещении, это: кондиционер, очиститель и увлажнитель воздуха, система вентиляции и обогрева, также желателен обогреваемый пол. Для того чтобы все эти приборы взаимосвязано функционировали, нужны: специальные датчики влажности и температуры, процессор и термостат. Последний удобно заменяет многочисленные кнопки и ручки, без которых невозможно включить ни один бытовой прибор. Сенсорная панель позволяет установить желаемую температуру в помещении, а все остальное берет на себя управляющий процессор. Если на улице снизилась температура – автоматика включает систему отопления. Если повысилась – активизируется кондиционер.

Помимо прочего, также важна способность системы климат-контроля следить за давлением в трубах. Благодаря чему в случае протечки их перекрывать. Также автоматика может самостоятельно поливать газоны, управляя таким оборудованием, как, например, насосная станция и бежецкие компрессоры. Автоматика перекроет подачу воды в систему, если пойдет дождь.

Климат-контроль имеет три режима:
1. Дневной – позволяет поддерживать температуру на оптимальном уровне для здоровья человека в 24 градуса;
2. Ночной – снижает температуру до 18 градусов, так как процесс обмена веществ в теле человека замедляется;
3. Экономичный – включается, когда никого нет дома.

Подобный алгоритм позволяет снизить энергозатраты на 40%.



Все публикации Назад


Читайте также:

Как выбирать ремонтные бригады
Преимущества использования пластиковых окон в банях и саунах
Как утеплить квартиру
Rambler's Top100
© Печи и камины, 2009

XML
создание и поддержка сайта