Акция-большие скидки!

Цены на печи Kastor в талькохлорите ещё ниже.
Главная » Важно знать » Ремонт квартир в Коломне: современное оформление гостиной

Ремонт квартир в Коломне: современное оформление гостиной


Многие владельцы, проводя ремонт квартир в Коломне, особое внимание уделяют такому помещению как гостиная. И это понятно, поскольку она  играет в квартире, пожалуй, главную роль. Ведь гостиная - то место, где собирается по вечерам вся семья, где встречают гостей, где, наконец, отмечают праздники и юбилеи членов семьи. Именно поэтому гостиная должна выглядеть соответствующим образом.
На сегодняшний день вариантов оформления гостиной существует большое множество. Все здесь определяется в первую очередь стилистической направленностью, черты которой прослеживаются в оформлении всей квартиры. Помимо этого принимаются во внимание и предпочтения владельца квартиры, стремящегося, чтобы все предметы доставляли удобство при пользовании ими. Одной из популярных тенденций в области оформления гостиных становится направление, предполагающее использование мобильных, компактных элементов. Это обеспечивает комфорт и одновременно не загромождает пространство. Одним из главных элементов гостиной, оформленной в подобном стиле, становятся стеллажи. Благодаря их мобильности они могут быть размещены в любом месте гостиной. При этом сфера их применения может быть различной. Например, их можно использовать для хранения книг либо превратить их в передвижную оранжерею из экзотических цветов. Кроме того, стеллажи могут выполнять и функции перегородок, разграничивающих гостиную на зоны (для работы, отдыха и т.д.). Зону отдыха в этом случае можно обставить удобным диваном, креслами и подвижным столиком на колесах, который при ненадобности убирается в угол. Особый колорит можно создать, если с боков диван обставить парой высокорослых цветов с широкими листьями. Это только будет способствовать отдыху.
Рабочая зона обычно представлена столом, стулом в окружении уже упомянутых стеллажей. На них располагаются книги, создающие обстановку уединения, где очень приятно работать.
Осуществляя ремонт квартир, особо следует подумать и об освещении. Для рабочей зоны это имеет особое значение, поскольку длительное напряжение глаз при плохом освещении может доставить дискомфорт либо привести к ухудшению зрения. Поэтому здесь лучше всего разместить яркую люстру либо настольную лампу. В зоне отдыха, наоборот, яркий свет будет вызывать лишь раздражение. Для нее лучше всего остановить свой выбор на светильниках, испускающих неяркий с зеленоватым оттенком свет, тем самым, создавая обстановку для расслабления.



Все публикации Назад


Читайте также:

Современные двери - какие они?
Стропы, их виды и применение
Ламинированный паркет
Rambler's Top100
© Печи и камины, 2009

XML
создание и поддержка сайта