Акция-большие скидки!

Цены на печи Kastor в талькохлорите ещё ниже.
Главная » Важно знать » Пуленепробиваемые двери

Пуленепробиваемые двери


Пуленепробиваемые двери устанавливают в специальных банковских помещениях, обменных кассах и даже в квартирах. Их установка отвечает повышенным требованиям к безопасности лиц, находящихся в помещении, и ценностей. Пуленепробиваемые двери гарантированно защищают от выстрелов и даже целых очередей из огнестрельного оружия, что определяет класс защиты брони двери. Как правило, внешне такие двери не отличаются от обычных металлических. Но главное в них – начинка.

Очень часто заказчики подбирают внешнюю отделку бронедвери под неприглядный кожзаменитель или дубовый фасад. Такие двери снабжаются системами видеонаблюдения и пуленепробиваемыми глазками. Последние явно выделяются и могут сразу выдать профессионалу класс защиты двери, поэтому с недавних пор широко применяют системы видеонаблюдения в виде обыкновенного глазка. Видеосистема позволяет дистанционно наблюдать за действиями, происходящими наружи.

Класс пулестойкости двери определяется по ДСТУ, который характеризует стойкость двери к типу оружия.

Важным моментом в бронированной двери является правильный выбор замков. Они должны быть повышенной прочности, с крепкой надежной конструкцией и высоким уровнем секретности. Специалисты советуют использовать в бронедверях два вида замков с броненакладкой. Желательно, чтобы изнутри сердцевина закрывалась с помощью поворотного механизма и имела специальную систему фиксации.

Стандартная пуленепробиваемая дверь изготавливается из листовой гальванированной стали. Полотно двери имеет толщину не менее 50 мм, внутри расположены вертикальные ребра жесткости. Обязательно наличие звукоизоляционного слоя.

Стандартные базовые модели снабжены усиленным замком с четырехсторонним запиранием, который может быть дополнен специальными механизмами в виде крюков. Раньше пространство между пластинами пуленепробиваемых дверей заполняли уплотненными сыпучими материалами, а сегодня для усиления свойств двери и выдерживания различных видов оружия внутри конструкции устанавливают инновационные синтетические материалы, такие как кевлар или оксинитрид алюминия.

Свойства этих материалов намного выше обычного пуленепробиваемого стекла, они гораздо легче, что делает всю конструкцию бронедвери не такой громоздкой. Отдельные модели пуленепробиваемых дверей усиливают несколькими слоями таких материалов, увеличивая прочность ее таким образом, что они способны выдержать стрельбу крупнокалиберного пулемета и взрыв гранаты.



Все публикации Назад


Читайте также:

Как выбрать полотенцесушитель
Портландцемент - что мы о нём знаем?
Тепловой насос дома
Rambler's Top100
© Печи и камины, 2009

XML
создание и поддержка сайта