Акция-большие скидки!

Цены на печи Kastor в талькохлорите ещё ниже.
Главная » Важно знать » Преимущества использования пластиковых окон в банях и саунах

Преимущества использования пластиковых окон в банях и саунах


Сегодня построить настоящую русскую баню с парилкой или финскую сауну с бассейном и душем достаточно просто. Многие строительные компании предлагают свои услуги по данному виду строительства, однако многие аспекты придется решать непосредственно заказчику.

Одним из самых важных вопросов при строительстве бани или сауны является правильный выбор окон. Часто деревянные окна с обычным стеклом не выдерживают нагрузок при достижении температуры, например в парилке, 70-80 ºС и большой влажности. Дерево разбухает, коробится, нарушается герметичность, а значит, и тепловой режим помещения, который так важен для сауны. Кроме того, подвергшиеся растрескиванию деревянные рамы служат убежищем для насекомых, а чрезмерно насыщенные влагой они могут стать жилищем для колоний грибков.

Сегодня существует альтернатива деревянным окнам в бане – установка пластиковых окон с однокамерными или двухкамерными стеклопакетами. Для таких окон не страшны ни чрезмерная влага, ни значительные перепады температур, а срок их службы достаточно продолжительный – несколько десятков лет.

Главным вопросом при выборе окон для сауны или бани становится проблема - какие пластиковые окна выбрать. Современные технологии позволяют выполнить окна из пвх профиля практически любой конфигурации, формы и цвета. Однако основными параметрами, на которые следует обратить внимание, являются размер, тип стеклопакета и конструкция.

Специалисты советуют делать окна для бань с использованием двухкамерного стеклопакета, который более эффективно сохраняет температуру, а в конструкцию самого окна обязательно включать форточку, чтобы облегчить проветривание помещения. Что касается размера, то общепринятой нормой считается окно, площадь которого составляет приблизительно 5% от площади пола того помещения, в котором оно будет устанавливаться.

Если в архитектурном замысле современной бани присутствует выступающее помещение или запланирован балкон, обязательно нужно предусмотреть теплоизоляцию. Отлично справляются с проблемой энергосбережения остекление и утепление балконов и лоджий.

Дизайн и конструкцию окон для бани или сауны лучше согласовать со специалистами компании по установке пластиковых окон. Они же проведут расчет стоимости окон из пвх, и в случае необходимости, тип будущих окон можно будет "подогнать" под бюджет.



Все публикации Назад


Читайте также:

Как утеплить квартиру
Принципы размещения зеркал в современном интерьере по Фен-Шуй
Шамотный кирпич - лучший выбор для камина!
Rambler's Top100
© Печи и камины, 2009

XML
создание и поддержка сайта