Акция-большие скидки!

Цены на печи Kastor в талькохлорите ещё ниже.
Главная » Важно знать » Портландцемент - что мы о нём знаем?

Портландцемент - что мы о нём знаем?


Что мы знаем о портландцементе? Портландцемент - это марка цемента, которая пришла в Россию не так давно, но уже завоевала свою популярность. При этом, портландцемент славится своими характеристиками, которые очень подходят для суровых климатических Российских условий. Основу портландцемента используют и в сухих строительных смесях, которые применяются для заготовки цемента и бетона, а также других строительных основ, которые используются при заготовке различных строительных составляющих, которые используются при возведении жилых, производственных зданий и различных строительных сооружений.
Какие же в портландцементе есть преимущества, которые позволяют его использовать и эксплуатировать в поясе холодов нашей страны? Прежде всего, это уникальный цементный состав портландцемента, который очень быстро застывает, по сравнению с другими обычными марками цемента. Ведь при строительстве, особенно в наших условиях с переменным морозостойким климатом, очень важна скорость застывания цемента. На любой строительной площадке строители высчитывают скорость застывания цемента, при этом, формируя календарный план по строительству. Портландцемент так же очень надёжен и стоек при дальнейшей эксплуатации. Биохимическая формула данного соединения обеспечивает надёжное сцепление и застывание данной марки цемента, что актуально для территории, на которой он используется. Так же ведутся разработки отдельных марок такого цемента, которые будут ещё более стойкие к климатическим условиям нашей местности, а также будут обладать более оптимальными характеристиками.
Так если данный вид цемента так надёжен, то почему бы не использовать только его? Ну тут встаёт уже экономический вопрос, который всегда стоит на первом месте у любой строительной организации. При всех своих преимуществах и достоинствах перед другими видами цемента и сухих смесей, портландцемент стоит дороже и строительным организациям, если они не работают в зимних условиях, выгоднее использовать цемент обычных самых недорогих марок.

Источник статьи www.sgi-stroy.ru



Все публикации Назад


Читайте также:

Тепловой насос дома
Стекломагниевый лист Стандарт
Состав системы вентиляции
Rambler's Top100
© Печи и камины, 2009

XML
создание и поддержка сайта