Акция-большие скидки!

Цены на печи Kastor в талькохлорите ещё ниже.
Главная » Важно знать » Почему продажа листовой кровли из стали возросла многократно?

Почему продажа листовой кровли из стали возросла многократно?


Проходишь по городским улицам, по улицам поселков, деревень и понимаешь, что Россия живет: строятся новые здания, старые, обветшавшие ремонтируют и перестраивают. И вот все веселее смотрят наши окна на мир из-под металлически сверкающих или разноцветно-ярких крыш. Вся эта красота и современное обустройство стоят огромных денег. И одной из главных статей расходов является строительство и ремонт крыши — главной хранительницы дома в суровые российские непогоды.

Некоторая экономическая напряженность последних лет заставила нас подходить к строительству и ремонту крыш более прагматично. Сегодня мы уже не ориентируемся на моду и новинки технологий и материалов, если только они сопоставимы с материалами традиционными и недорогими. Поэтому самой популярной остается кровля из стали — материала, оказавшегося в наших условиях лучшим по соотношению прочности, долговечности, цене и приспособленности к ремонту.

Металлическая кровля на российском рынке представлена традиционным покрытием из листовой стали (теперь применяют еще и рулонную сталь, представляющую собой длинные листы-ленты, при этом выбор рулона или листа чаще всего зависит от конфигурации и размера крыши). Очень популярными становятся кровли из металлического профиля и металлочерепицы.

Многократно возросшая в объемах продажа листовой кровли из стали объясняется тем, что современные способы ее монтажа и возможности предохранения от коррозии продлили средний срок службы такой кровли до полувека.

Так, применяемая с XIX века фальцевая кровля в СССР стала малопопулярна, а сегодня спрос на нее снова вырос. Почему? Способ соединения листов стали в названной кровле — фальц. Из существующих видов самым надежным является фальц двойной стоячий: он герметичен, механически надежен, но при этом и более сложен в изготовлении.

В эпоху социализма ударные темпы не могли сочетаться с такой кропотливой работой, как изготовление двойного фальца. А все другие соединения не давали достаточной защиты и прочности, поэтому металлическая кровля быстро разрушалась. Сегодня придумано множество станков, инструментов, которые выполняют прочные двойные фальцы быстро и добротно.

Чтобы металлическая кровля стала более жесткой, листы гофрируют, получая металлический профиль, или профнастил. Профнастил может иметь полимерное покрытие из акрила, полиэстра, пластизоля и др. Многослойная структура таких оцинкованных листов предохраняет сталь и от коррозии, и от механической агрессии. Профнастил практически не горюч, на нем не держится снег даже при совсем малом уклоне.

Важно и то, что полимерное покрытие делает металлическую кровлю очень красивой. Разнообразие красок, штампованный рисунок, имитирующий черепицу из глины или металла, привлекают владельцев построек не меньше, чем долговечность, простой монтаж и приемлемая цена.

Красота кровли из металла долговечна и по карману российскому домовладельцу, потому и выбираем мы проверенную временем листовую сталь. Эксперименты в наших условиях слишком уж рискованны.



Все публикации Назад


Читайте также:

Оформление интерьера с помощью обоев
В обустройстве бани мелочей не бывает
Выбор штор для маленькой кухни
Rambler's Top100
© Печи и камины, 2009

XML
создание и поддержка сайта