Акция-большие скидки!

Цены на печи Kastor в талькохлорите ещё ниже.
Главная » Важно знать » Печи-камины талькохлорит

Печи-камины талькохлорит


Печи-камины талькохлорит в последнее время все чаще можно встретить во многих частных домах и коттеджах. Даже если вы просто решили отремонтировать квартиру, то талькохлорит и тут может вам пригодиться. Для большинства материал талькохлорит известен больше как камень тальковый или жировик, ещё иногда употребляется камень мыльный, печной. Долгое время и абсолютно по праву печи-камины талькохлорит считаются одним из наиболее оптимальных решений, как для дома, так и для бани. Хотя такое решение и очень дорогое, по сути. Использование этого материала было известно ещё нашим предкам, которые считали его наделённым магическими свойствами и делали из него различные декоративные изделия и украшения, служившие талисманами и оберегами. Хотя всё равно что-то магическое в этом материале есть, ведь если использовать его для облицовки печи, как это делают сейчас, то печь в итоге получается с такими свойствами, которых невозможно добиться от других материалов.

Именно благодаря этим свойствам печи для бани, облицованные талькохлоритом, очень хорошо сохраняют тепло, а также спокойно переносят даже самую высокую температуру, например, до полутора тысяч градусов тепла по Цельсию. Исследования, которым подвергся данный материал, показали, что чудодейственные силы ему были приписаны далеко не зря. Например, в ходе таких исследований выявлено, что тепловое излучение от этого материала по своему спектру похоже на солнечное и точно так же мягко и расслабляющее действует на человеческий организм. Помимо этого талькохлорит оказывает общее положительное влияние на организм, восстанавливая обмен веществ, повышая иммунную защиту и оказывая ещё массу полезных свойств. Таким образом, печь-камин талькохлорит в Вашем доме это своеобразный биогенератор, который укрепляет Ваше здоровье.

Ещё одним немаловажным плюсом современного времени является такое свойство талькохлорита, как экологичность. Требования экологичности стали одними из важных в современной ремонтно-строительной сфере, а талькохлорит соответствуют этим требованиям даже по самым высоким запросам. Он не выделяет никаких вредных веществ при нагревании, не разрушается и не подвергается химической реакции при воздействии с какими-то едкими веществами.

Благодаря всем своим качествам именно талькохлорит сейчас наиболее ценится при облицовке печей и дымоходов в банях и домах. Печи в талькохлорите это не только красивое украшение Вашего дома, но ещё и залог Вашего здоровья.

Все публикации Назад


Читайте также:

Печи для русской бани
Печи для бани Harvia
Облицовка талькохлоритом
Rambler's Top100
© Печи и камины, 2009

XML
создание и поддержка сайта