Акция-большие скидки!

Цены на печи Kastor в талькохлорите ещё ниже.
Главная » Важно знать » Особенности строительства камина

Особенности строительства камина


Перед тем как начать строительство камина, стоит познакомиться с некоторыми особенностями его выполнения. Первым нюансом, который необходимо учитывать, является разметка каминного стола. Для того чтобы этот элемент впоследствии не вызывал тревоги, нужно заранее наметить его будущие очертания. 

Сначала отрывают плинтус у той стены, где будет находиться очаг. Для этого используют такие инструменты как зубило либо лапчатый лом. После этого приступают к отмериванию длины и ширины стола, предварительно отмечая точки прямоугольника. После того как все точки были отмечены, вершины нужно соединить и проверить точность с помощью угольника.

Во-вторых, нужно правильно установить фундамент для отопительного прибора. Как это сделать? Выполнение фундамента начинается с вырывания котловины до уровня фундамента дома. В этих целях рекомендуется воспользоваться отбойным молотком.

Для прочности фундамента в него встраивают металлическую арматуру, которую качественно бетонируют. В качестве арматуры используют металлические профили и планки, а также железобетонные плиты из напряженного железобетона.

Как правильно разметить фундамент? Фундамент подобного очага по своим размерам должен быть немного больше стола прибора (примерно на двадцать два с половиной сантиметра).
С помощью отвеса производят разметку на полу отапливаемого здания, после чего соединяют линии, проверяя их правильность.

Как подготовить котловину для фундамента? По заранее намеченному прямоугольнику производят вынимание грунта для фундамента камина. Таким образом, котлован для очага вынимают до прочной почвы.

Если пол в подвальном помещении дома выполнен из бетона, нужно применить отбойный молоток. При этом, соблюдая правила техники безопасности, работы нужно проводить в специальных защитных очках.

В том случае, если пол подвала выложен плиткой или строительными блоками, их нужно удалить с помощью лома. После этой процедуры киркой разбивают грунт, впоследствии удаляя его.

После того как был подготовлен котлован, его дно тщательно утрамбовывают, проверяя его размеры. Эта цифра не должна быть менее сорока пяти сантиметров.

Конечно, если говорить об особенностях, возникающих при строительстве камина, можно вести этот разговор не один час. Но сегодня мы рассмотрели одни из главных, при соблюдении которых подобный прибор отопления будет служить вам верную службу долгое время.
 

Источник: Сайт компании торговый дом КАМИНЫ



Все публикации Назад


Читайте также:

Керамогранит Sal sapiente
Типы и виды фрез
Боремся с сухим воздухом зимой
Rambler's Top100
© Печи и камины, 2009

XML
создание и поддержка сайта