Акция-большие скидки!

Цены на печи Kastor в талькохлорите ещё ниже.
Главная » Важно знать » Организация строительства объектов или поиск подрядчика

Организация строительства объектов или поиск подрядчика


Похоже, немногие сомневаются в утверждении, что именно качественный технадзор – залог надежности строительства. Да, возможно, это затягивает сроки сдачи объекта, но если озаботиться о привлечении на стройплощадку экспертов чуть заранее, то велика вероятность быстрой и несложной проверки всех систем, состава стен, качества перекрытий. Такое существенное подспорье строительству будет только помощью, а не помехой. Конечно, в некоторых случаях заказчики, и тем более – сами застройщики хотят сократить сроки, сэкономить на материалах и времени, которое необходимо на возведение здания. Но преждевременный ввод в эксплуатацию грозит последующей ответственностью перед теми, у которых жизнь близких закончилась под разрушившимся потолком здания, и теми, у кого сгорела квартира или подчистую выгорел офис из-за халатности рабочих и отсутствия проверяющих на стройплощадке.

Каждое здание когда-нибудь строилось, ремонтировалось или реконструировалось. Нет необходимости утверждать, что от качества проведения работ зависит комфорт посетителей каждого здания. А потому важно, что качество проведения работ, материалы, которые используются при строительстве, оборудование полностью соответствует всем стандартам, которые позволят длительную безопасную эксплуатацию здания. Именно такими вопросами контроля и занимается технадзор строительства, осуществляемый копаниями, которые ведут строительные работы от их начала до завершения. Такие компании несут полную юридическую ответственность за все свои заключения.

Кроме того, такие компании обычно не ограничиваются технадзором за строительством. Часто на них возлагается и организация строительства объектов или поиск подрядчика. Таким образом, в тандеме с подрядчиком такая компания быстро подготовит проектно-сметную документацию, разработает графики строительных работ и проконтролирует соблюдение проектных решений.

Часто возникает вопрос, а стоит ли вообще заключать договора с компанией, занимающейся технадзором? Опыт показывает, что стоит. Дело в том, что если работы произведены без соответствующего контроля, то это гарантия того, что заказчик будет выбрасывать деньги снова и снова на переделку в соответствии с действующими стандартами.

Компании, которые занимаются технадзором, могут также проводить анализ подрядных договоров, проводит экспертно-диагностическую оценку ремонтных или строительных работ, что в результате позволяет заказчику избежать излишних трат. При проведении независимой экспертизы, все несоответствия с техническими параметрами и установленными стандартами будут устраняться за счет подрядчика, чего практически невозможно добиться без привлечения специалистов компаний по технадзору.



Все публикации Назад


Читайте также:

Тонкости производства металлочерепицы
Спрос на сервисное обслуживание окон
Строим баню по-таежному
Rambler's Top100
© Печи и камины, 2009

XML
создание и поддержка сайта