Акция-большие скидки!

Цены на печи Kastor в талькохлорите ещё ниже.
Главная » Важно знать » Оформление стен. Декоративная штукатурка

Оформление стен. Декоративная штукатурка


Стены — важная деталь в интерьере квартиры. От их оформления зависит общее настроение дома, поэтому отнестись к дизайну этого элемента помещения нужно с пониманием всей важности момента.
В качестве альтернативы традиционным обоям современные дизайнеры предлагают использовать декоративную штукатурку, которая сегодня широко представлена на отечественном строительном рынке.
У этого отделочного материала немало преимуществ перед привычными для нас с вами типами отделки. Прежде всего стоит отметить, что декоративная штукатурка экологически чиста, очень прочна и устойчива к огню. Но это еще не все — не менее важным является и широкое пространство для «полета дизайнерской мысли». Именно такие возможности и предоставляет декоративная венецианская штукатурка.
Как будут выглядеть стены, зависит только от вашего желания: можно «облачить» их в «мокрый шелк», «бархат», «муаровую ткань», создать эффект «жемчужного перламутра» или «тропических пальмовых листьев». Описать все варианты просто невозможно, поскольку венецианская штукатурка позволяет создать более ста разновидностей рисунков, которые могут быть выполнены в самых различных цветах.
Примечательно, что этот отделочный материал дает возможность декорировать не только ровные поверхности, но и колонны, ниши, выступы любых форм и другие нестандартные участки помещения. В зависимости от техники нанесения ваши стены могут стать абсолютно гладкими словно зеркало, или наоборот — превратиться в старую, с неровностями и трещинами поверхность. Здесь все зависит от ваших пожеланий.
Венецианская штукатурка — неприхотливый в уходе материал. Она не впитывает посторонних запахов, обладает отличной влагостойкостью, и позволяет стенам «дышать». Последнее особенно актуально в помещениях, где установлены пластиковые окна, которые характеризуются превосходной герметичностью. Если ещё и стены не будут пропускать воздух, то на их поверхности может образоваться плесень, а с ней, как известно, очень трудно бороться. Наносить декоративную штукатурку можно практически на любую основу: кирпич, бетон, дерево, металл.
Следует предупредить, что этот отделочный материал просто невозможно качественно нанести на поверхность, не имея достаточного опыта и определенных навыков. Чтобы превратить стены в настоящее произведение искусства, лучше обратиться к профессионалам, знающим толк в работе подобного рода. Только тогда интерьер помещения станет по-настоящему гармоничным и будет радовать глаз долгие годы, окружая вас своим теплом и уютом.



Все публикации Назад


Читайте также:

Колодец или скважина? Про водоснабжение дачи
Деревянный дом – это всегда престижно и практично
Выбираем стеклопакеты
Rambler's Top100
© Печи и камины, 2009

XML
создание и поддержка сайта