Акция-большие скидки!

Цены на печи Kastor в талькохлорите ещё ниже.
Главная » Важно знать » Лестницы и стремянки, применение и назначение

Лестницы и стремянки, применение и назначение


Как известно лестницы и стремянки постоянно используются в бытовых нуждах. А, помимо этого, если в доме затеян капитальный или даже простой косметический ремонт, без этого устройства вам обойтись не получится. Помимо своих основных задач, а это предоставить человеку доступ на высоту, стремянки должны всегда отвечать требованиям безопасности и удобства работы под потолком.
В домашнем хозяйстве обычно наиболее удобной и популярной является алюминиевая стремянка. За счет своей лёгкости, пользоваться ею могут даже женщины и дети, поэтому достать книгу на высокой полке, протереть пыль с люстры, прибраться на высоких и неудобных антресолях – все эти манипуляции проще, легче и удобнее проводить, стоя на стремянке, нежели на стуле или простой табуретке.
Максимальная компактность стремянок-трансформеров позволяет с удобством хранить их в чуланах, шкафах или под кроватями. А при надобности достать такую лёгкую стремянку не представляет особого труда, что не может не порадовать обладателей малогабаритных квартир.
Большой ассортимент и невысокие цены позволяют выбрать стремянки любых размеров и комплектаций, начиная от маленьких, имеющих всего одну ступень, и заканчивая очень высокими – двадцати ступенчатыми. Для домашнего папы-электрика необходима безопасная диэлектрическая стремянка, позволяющая проводить работы с электрическими приборами без опасности получения удара током. Как правило, для неопытных домовладельцев такие лестницы являются лучшим решением.
Перед покупкой стремянки стоит обратить внимание на то, как ровно она стоит на плоской устойчивой поверхности, пошатайте ее. Особое внимание обращайте на все крепления, стыки между ступеньками. От этих креплений зависит безопасность ваших работ. Так же на всех концах стоек должны быть крепкие пластиковые или резиновые наконечники, плотно закреплённые на ножках стремянки. Их предназначение понятно – предотвратить скольжение лестницы. Лестницы, оборудованные пластиковыми рифлёными ступеньками, являются наиболее удобными в использовании при активных работах, т.к. значительно увеличивают устойчивость работника и предотвращают его соскальзывание.
Какую стремянку выбирать? Для начала стоит определиться, для чего она нужна, какие работы вы будете производить стоя на ней. Для квартир идеально подойдёт стремянка трансформер, компактная и лёгкая. Для дачи, с собственным садом подойдёт высокая алюминиевая лестница, позволяющая с лёгкостью перемещать её без трудностей.



Все публикации Назад


Читайте также:

Технический прорыв - секционные ворота
Выбираем участок для строительства
С любовью к сауне, или «С легким паром!»
Rambler's Top100
© Печи и камины, 2009

XML
создание и поддержка сайта