Акция-большие скидки!

Цены на печи Kastor в талькохлорите ещё ниже.
Главная » Важно знать » Как выбирать ремонтные бригады

Как выбирать ремонтные бригады


Тем, кто планирует начать в собственной квартире ремонт, необходимо отдавать себе отчёт в том, что предстоит огромный объём работ, с которым, даже владея необходимыми навыками и инструментами, очень трудно справиться самостоятельно.

Ну а если вы не ас в области ремонта, то выход один – ремонтные бригады, которые выполнят все необходимые работы согласно строительным правилам, учитывая ваши пожелания и особенности помещения.
Вот только как найти настоящих профессионалов?

Здесь можно начать с опроса знакомых, друзей и родственников, которые уже сталкивались с подобной процедурой. Если вы доверяете людям, которые дают рекомендации, то вполне можно выбрать понравившуюся им бригаду. Тем не менее, советуем хорошо подумать, перед тем как воспользоваться услугами "шабашников", даже если они имеют самые лучшие рекомендации.

Даже опытные мастера могут допускать ошибки, которые приводят к дополнительным материальным затратам. И только имея на руках надлежащим образом юридически оформленный договор, можно быть уверенным в благополучном завершении ремонта.


Выбирая ремонтные бригады, в первую очередь убедитесь в наличии у них лицензии. Причём сделать это следует в любом случае, даже если обратились в строительную компанию.

Если же вы выбрали в качестве исполнителя работ частные ремонтные бригады, то необходимо обеспечить жёсткий контроль каждого этапа работ. Помните, что потом, после расчёта, предъявлять претензии будет довольно сложно. Основной причиной, согласно которой чаще всего выбираются частные ремонтные бригады, является более низкий уровень цен. Только главное, чтобы подобная экономия не привела к дополнительным материальным затратам.

Поэтому наиболее надёжный вариант – ремонтные бригады от специализированных фирм. Здесь тоже необходимо учитывать все изложенные выше рекомендации, но компания с хорошими рекомендациями и оформленным договором предоставляет гораздо больше шансов благополучного завершения работ.


Отзывы о компании можно поискать и в Интернете. Сейчас существует множество строительных форумов, на которых в числе прочего обсуждаются достоинства и недостатки подрядчиков. И ещё один важный момент: стоимость ремонта можно озвучить только после тщательного анализа. Если вам назовут цену по телефону, без осмотра квартиры, то можно сделать неприятные выводы о данной компании.

 



Все публикации Назад


Читайте также:

Преимущества использования пластиковых окон в банях и саунах
Как утеплить квартиру
Принципы размещения зеркал в современном интерьере по Фен-Шуй
Rambler's Top100
© Печи и камины, 2009

XML
создание и поддержка сайта