Акция-большие скидки!

Цены на печи Kastor в талькохлорите ещё ниже.
Главная » Важно знать » Как правильно организовать видеонаблюдение

Как правильно организовать видеонаблюдение


В зависимости от того, что вы хотите снимать происходит выбор соответствующего видеонаблюдения. Так если Вы хотите вести видеозапись с комнаты, то необходимо будет приобрести объектив, у которого очень большой угол обзора порядка 100-110 градусов. Данный параметр определяется расстоянием от камеры до объекта съемки и является обратной величиной фокусному расстоянию. Если имеется большое расстояние до объекта съемки, то можно обойтись и камерой, угол обзора которой равен 20 градусов.

Если вы планируете организовать съемку на большой территории, то Вам понадобится использовать несколько камер, которые необходимо правильно расположить, чтобы добиться максимального эффекта. Если вы захотите сэкономить на количестве видеокамер, то это в дальнейшем может сказаться на вашей безопасности, поскольку будут существовать «мертвые зоны».

Когда вы планируете расположение видеокамер, необходимо использовать минимальную обзорность, поскольку при большой обзорности будут плохо просматриваться мелкие детали. Однако все зависит от конкретной ситуации, иногда наоборот целесообразно применение видеокамер имеющих большую обзорность.

Так если вы планируете контролировать автостоянку, то хорошим вариантом станет широкоугольная видеокамера, а если узкий коридор, то вполне справится со своей задачей длиннофокусная камера. Если во время видеонаблюдения необходимо будет периодически приближать изображение, то необходимо применение трансфокатора. В различных видеокамерах применяются пластиковые и стеклянные объективы. Стеклянные обеспечивают более качественное изображение, но и стоят подороже в отличие от пластиковых. Еще одной важной характеристикой видеокамер применяемых в видеонаблюдении является их чувствительность, которая показывает, при какой минимальной освещенности еще можно различить изображение.

Существуют камеры видеонаблюдения, которые вполне могут хорошо работать в условиях плохой освещенности, либо при очень ярком свете, а так же камеры, приспособленные к суровым окружающим условиям. Ежели вы не хотите переплачивать за такие видеокамеры, то можете обеспечить дополнительное освещение или применить ИК подсветку, которая обеспечит возможность съемки ночью.

Обычно в системах видеонаблюдения применяют специальные мониторы, которые имеют более высокую надежность по сравнению с обычными. Если планируется принимать изображение более чем с одной камеры, то необходим монитор диагональ которого более 17 дюймов, однако если съемка будет производиться  с одной камеры, то подойдет любой хороший монитор для систем видеонаблюдения.



Все публикации Назад


Читайте также:

Достоинства встроенных шкафов купе
Как необходимо ухаживать за кофемашиной
Как сделать недорогой заказ шкафов купе?
Rambler's Top100
© Печи и камины, 2009

XML
создание и поддержка сайта