Акция-большие скидки!

Цены на печи Kastor в талькохлорите ещё ниже.
Главная » Важно знать » Гипсовая лепнина и клинкер

Гипсовая лепнина и клинкер


Лепнина из гипса в интерьере - это старинная архитектурная традиция отделки стен и потолка в помещении, обрамление оконных и дверных проёмов, а также несравненное оформление фасадов зданий.

Лепные декоративные элементы помогают в достижении гармонии в формировании пространства, в разделении поверхности стен на определённые участки. Достаточно часто лепнину используют для того, чтобы скрыть дефекты стен и потолков, для декорирования электрокаминов, полок.

Современный интерьер можно обустроить с помощью большого выбора лепных декоративных элементов, к которым относятся карнизы, бордюры, розетки, ниши включая элементы для украшения дверных проёмов и мебели.

Гипс наиболее распространённый материал для изготовления современной лепнины, который изготавливается из натуральных природных, а значит экологически чистых компонентов. Гипс относится к недорогостоящему материалу, но из-за трудоёмкой технологии изготовления лепнины стоимость гипсового лепного декора достаточно высока.

Гипсовую лепнину предпочтительней устанавливать в сухом, не подверженном влаге помещении, она требует бережного ухода. Однако основным плюсом, который имеет лепнина из гипса, считается возможность её изготовления по индивидуальному заказу с учётом предпочтений заказчика.

Клинкер – вид отделочного материала, обладающий множеством достоинств. Разнообразные формы, цветовая гамма и фактуры поверхности, высокая прочность и стойкость к воздействию внешних факторов делают его универсальным и незаменимым в строительных работах, для отделки как снаружи, так и внутри помещений.

Клинкерную плитку также можно использовать в ландшафтном дизайне при обустройстве территорий, прилегающих к домам. Идеально ровная поверхность – отличный вариант для работы с такой плиткой. Но если участок имеет сложный рельеф, который насыщен холмами и низинами, не стоит менять свои планы. Это не сложно изменить, засыпав низины и срезав холмы. Но для этого понадобится затратить энное количество времени и сил, снимая верхний природный слой земли и утрамбовывая участок, чтобы разровнять его поверхность.

После этого необходимо снова насыпать слой плодородного грунта. Но есть и другой, возможно, более подходящий способ, который позволяет не менять рельеф участка, и, безусловно, клинкер незаменим в этом случае никаким другим материалом. Благодаря разнообразию своих форм, он позволяет учитывать все особенности территории, и, не избавляясь от холмов, устанавливать маленькие лестничные ступени. Несомненно, они будут хорошим дополнением в общем декоративном оформлении участка.



Все публикации Назад


Читайте также:

«Thomsit» является линией профессиональных строительных материалов
Профессиональный монтаж наружных сетей позволяет избежать многих проблем
Виды декоративной штукатурки
Rambler's Top100
© Печи и камины, 2009

XML
создание и поддержка сайта