Акция-большие скидки!

Цены на печи Kastor в талькохлорите ещё ниже.
Главная » Важно знать » Дымоходы Schiedel Uni

Дымоходы Schiedel Uni


Дымоходы Schiedel Uni являются уникальной разработкой одноименной компании, на протяжении длительного времени специализирующейся на изготовлении и усовершенствовании систем отвода продуктов сгорания. Дымоходы Schiedel – это гарантия высокой работоспособности и функциональности всей отопительной конструкции в целом, что крайне важно для печей-каменок, на любом виде топлива, действующих в банях, саунах и парилках.
 
Конструктивно дымоходы Schiedel Uni состоят из 3 слоев: трубы керамической (внутренняя часть), плит изоляционных (средняя часть) и оболочки каменной (внешняя часть). Строение дымохода Шидель Юни продумано таким, образом, чтобы, прежде всего, защитить дымоход от возникновения конденсата, который существенно разрушает обычные трубы из кирпичной кладки. Содержащаяся в продуктах сгорании влага и кислоты сильно портят дымоход с внутренней стороны, отчего сначала возникают трещины, а затем и более крупные разрушения поверхности.Тем самым Schiedel Uni избавляет от нескольких крайне важных проблем:
  • плохого функционирования отопительного сооружения;
  • неудовлетворительного сгорания топлива в топливнике;
  • неравномерного поступления в топку свежего кислорода;
  • чрезмерных трат на обслуживание печи и закупку топлива;
  • повышенных усилий для профилактического осмотра и ремонта отопительной системы.
Разновидности этой дымоотводящей системы Kerastar и Keranova предоставляют возможность при минимальных усилиях и затратах получить эффективный результат, выражающийся в быстром устранении возникшей проблемы, восстановлении рабочего состояния системы отвода продуктов сгорания, ее простом и легком обслуживании. Наличие Шидель Юни говорить в пользу того, что ваша парилка в русских банях или в финских саунах будет действовать в одинаковой мере хорошо и безотказно, не создавая проблем парящимся.
 
При этом керамика, которой обеспечиваются дымоходы Schiedel Uni, не подвергается воздействию кислотно-щелочной среды, не восприимчива к процессу ржавления (обладает противокоррозийными свойствами) и имеет длительный срок эксплуатации. Они допустимы для монтажа дымоходов в индивидуальных целях – в жилых домах, саунах, парных и банях. Приспособлены для высоких температур, не дают дыму быстро охлаждаться и не позволяют саже скапливаться на внутренней поверхности. Изоляционные плиты подогнаны настолько идеально, что гарантируют высокоэффективное утепление дымохода, а внешние каменные оболочки из облегченного бетона в точности соответствуют заданным параметрам и имеют оптимальную величину каналов для вентиляции.
 
Дымоходы Schiedel Uni изготавливаются нескольких разновидностей, которые пригодны для эксплуатации в условиях русских зим:
  • 1-ходовые системы;
  • 1-ходовые системы с каналом для проветривания;
  • 2-ходовые системы;
  • 2-ходовые системы с каналом для проветривания.
Вентиляционные системы – новейшая разработка, которая предоставляет возможность наилучшего проветривания. Она предотвращает негативное воздействие влаги, избытки которой выводятся по этим отверстия во внешнюю среду без причинения какого-либо вреда дымоходной системе. Это дает также не накапливаться влаге при остановке действия отопительного устройства и гарантировать безупречное функционирование Schiedel Uni в любом режиме, что имеет крайне важное значение для систем отопления бань и саун, которые работают периодически. Дымоходы Schiedel Uni благодаря легкобетонным внешним каменным оболочкам точно соотносятся по размерам модулей и формируют оптимальное по аэродинамике вентиляционное давление в каналах для проветривания.
 


Все публикации Назад


Читайте также:

Современные бытовые увлажнители воздуха
Почему продажа листовой кровли из стали возросла многократно?
Оформление интерьера с помощью обоев
Rambler's Top100
© Печи и камины, 2009

XML
создание и поддержка сайта