Акция-большие скидки!

Цены на печи Kastor в талькохлорите ещё ниже.
Главная » Важно знать » Достоинства встроенных шкафов купе

Достоинства встроенных шкафов купе


Шкаф купе в последнее время стали одним из самых популярных и востребованных видов мебели. Также как и любой шкаф, шкаф купе может быть встроенным или корпусным. Корпусные шкафы купе представляют собой мебель с собственными стенками, полом и потолком. От стандартных шкафов их отличает только система раздвижных дверей, благодаря которой шкафы купе завоевали свою огромную популярность.

Встроенные шкафы купе, по сути, представляют собой только систему раздвижных дверей, укрепленную на несущих конструкциях помещения. Стены, пол и потолок помещения также играют роль и несущих конструкций шкафа.

Как вариант могут использоваться частично встроенные шкафы купе, которые имеют отдельные собственные детали.

Встроенная мебель заслужила свою популярность благодаря тому, что она позволяет значительно сэкономить пространство помещения. Это свойство встроенной мебели становится особенно заметным в условиях малогабаритных квартир. Экономия пространства, во-первых, осуществляется за счет системы раздвижных дверей, которые не требуют свободного пространства для открывания, а во-вторых, за счет того, что эта мебель может быть установлена в любой части помещения. Значительную экономию пространства дают шкафы купе, встроенные в разнообразных нишах, которые образуются планировкой помещения, и угловые шкафы купе, позволяющие эксплуатировать пространство углов, традиционно остающееся неиспользованным. Угловые шкафы купе позволяют не только визуально увеличить пространство помещения, но и увеличить его фактически за счет его оптимизации.

Эти достоинства встроенных шкафов купе лежат практически на поверхности, но не все задумываются о том, что оно, по большому счету, является вторичным. Основное преимущество встроенной мебели заключается в том, что она изготавливается на заказ и в полной мере соответствует архитектурным особенностям помещения. Все детали и элементы встроенной мебели подбираются индивидуально. Это касается не только конструктивных элементов, но и элементов оформления мебели.

Встроенная мебель, в отличие от стандартных, серийно выпускающихся моделей, позволяет создать индивидуальный, неповторимый стиль помещения. В их изготовлении и декорировании могут применяться самые разнообразные материалы. Так, например, в оформлении угловых шкафов купе часто используются разнообразные стекла, зеркала, витражи и многое другое.

Для придания шкафу презентабельного вида используются различные виды покрытий, начиная от ламината и меламина, заканчивая дорогими натуральными материалами – ротангом, бамбуком, кожей и т. д.

Разнообразные материалы, применяемые для отделки шкафов купе, могут использоваться как индивидуально, так и в комбинации друг с другом. Такие широкие возможности внешнего дизайна встроенных шкафов купе позволяют им органично вписаться в любой стиль интерьера. Современная встроенная мебель на заказ, встроенные шкафы купе при своих огромных достоинствах практически лишены недостатков.



Все публикации Назад


Читайте также:

Как необходимо ухаживать за кофемашиной
Как сделать недорогой заказ шкафов купе?
Камин для загородного дома
Rambler's Top100
© Печи и камины, 2009

XML
создание и поддержка сайта