Акция-большие скидки!

Цены на печи Kastor в талькохлорите ещё ниже.
Главная » Важно знать » Деревянные купели для бани

Деревянные купели для бани


На сегодняшний день русские бани заслужили особую популярность. Вместе с ними в нашу жизнь вернулись старинные банные традиции. Так, например, деревянные купели для бани – нечто иное, как дань традиции. И в то же время они способствуют укреплению нашего организма. При одном взгляде на деревянную купель в душе наступает приятное расслабление, а после купания наступает настоящее блаженство!

Производители предлагают огромный выбор различных купелей из самых различных материалов. Самыми уникальными по своим целебным качествам являются такие породы, как дуб, лиственница, и ясень, иногда используется вагонка из красного канадского кедра. Эти материалы имеют очень сильные антибактериальные свойства, они износоустойчивы и стойки к процессам гниения, а также растрескиванию. Также не страшны плесень, грибки и паразиты. Более экономный вариант - сосна. Главное достоинство – экологичность материалов.

Каждого, кто хоть раз задумывался о том, чтобы купить купель для бани, наверняка, заинтересует вопрос о предстоящем уходе за деревом. Благодаря специальной обработке древесины, она подразумевает минимальный уход. Для ухода достаточно промывать поверхности чистой проточной водой и хорошо просушивать. Современные технологии позволяют сделать древесину долговечной и практичной. Купель для бани, изготовленная из обработанной древесины, будет выглядеть эстетично, к тому же ее поверхность будет мягкой и приятной при прикосновении.

Качественные деревянные купели для бани со временем не меняют своих форм и размеров, они не рассыхаются, поэтому вы можете не беспокоиться о трещинах и утечках воды. Выбирая купель для бани, обратите внимание, прежде всего, на качество древесины. Наиболее прочная порода дерева - дуб, однако, из-за высокой себестоимости самой древесину, такую роскошь может позволить далеко не каждый. Более экономный вариант, который мы рекомендуем - лиственница.

Не менее важный критерий выбора - технология изготовления самой купели. Некоторые производители стремятся избежать протечек, а также упростить уход за древесиной, покрывая внутреннюю поверхность пластиком. Лучше отказаться от такой покупки. Ведь полезный эффект от купания будет нивелирован, и главное достоинство - природный материал будет "спрятан под пластиком".

Купаясь в деревянных купелях с красной гималайской солью вы ощутите то самое непередаваемые ощущения блаженства и счастья!



Все публикации Назад


Читайте также:

Кладка камина своими руками
Канальные кондиционеры: основные достоинства
Выбираем стройматериалы
Rambler's Top100
© Печи и камины, 2009

XML
создание и поддержка сайта