Акция-большие скидки!

Цены на печи Kastor в талькохлорите ещё ниже.
Главная » Важно знать » Бытовая техника для дома

Бытовая техника для дома


Нет, я определенно не понимаю женщин, которые грозятся «стереть в порошок» того, кто подарит им какую-то кухонную утварь. Я даже новой сковородке с тефлоновым покрытием буду рада, а не то что бытовой технике! Все равно на кухне большую часть жизни проводишь — так чего капризничать? Эх, как бы поаккуратнее мужу намекнуть... А то ведь нутром чую — опять на 8 Марта туалетную воду подарит. И ведь из лучших чувств старается, даже в блокнот записывал, какой аромат мне по душе — и все равно на Новый год с довольным видом преподнес не «Трезор», а «Труссарди»...

Да и праздник-то не за горами — успеть бы!.. Так думала я в один из тех редких дней, когда можно разрешить себе роскошное безделье: понежиться в ванне с фруктовой пенкой, поваляться на тахте с любимым журналом, помечтать и обдумать новый «стратегический план» воздействия на любимого мужа (дай Бог ему здоровья!). На этот раз мечты мои вились вокруг свежеотремонтированной кухни: ее нежно-персиковые обои срочно требовали обновления остальной обстановки. У меня сладко заныло под ложечкой, когда я представила себе эту красавицу — встроенную технику, поблескивающую полированными поверхностями и как будто специально созданную для нашей малогабаритной кухни. А что, и мебель заодно обновим: под эту технику она не секциями, а погонными метрами продается — сколько там для нашей кухоньки нужно! А недавно мы всем отделом ходили «на смотрины»: наш бухгалтер, Вера Григорьевна, обзавелась встроенной техникой — и дизайн у нее необычный, и возможности компоновки — просто ах! А что уж говорить о самой технике — словом, качество! Картинка, нарисованная воображением, была настолько живой и зримой, что жаль было возвращаться к реальности: двухкамерный холодильник морозильник, посудомоечная машина, плита (электрическая или газовая — я пока не решила, но духовка должна быть встроена отдельно), вытяжка, и в дополнение к этому кухонному «оркестру» — стиральная машина, посматривающая стеклянным «глазом» из-под общей декоративной панели...

И так я себя раззадорила этими фантазиями, что только лишь в двери щелкнул замок — выпорхнула навстречу «кормильцу»: «Как же я тебя ждала, дорогой!»

А потом было самое трудное — задушевный разговор (да уж, хочешь быть счастливой — попотей сначала!):

— Проголодался, милый? Давай сегодня в гостиной поедим — наша кухня после ремонта стала какой-то неуютной, ты не находишь?

— Да нет, ремонт отличный, только теперь все изъяны стали видны: холодильник этот полкухни занимает, к тому же гремит и пыхтит, бедолага. А плита на что похожа? Мастодонт, да и только! Ну а если решим посудомойку покупать — и вовсе свободного места не останется!.. Но ничего, главное, чтобы все здоровы были, а какой холодильник купить решим позже…

— Почему это ты о новой технике призадумалась? — удивился муж.

— Ты только представь: рабочую поверхность плиты, толщина которой всего несколько сантиметров, устанавливают прямо в столешницу, а духовку можно убрать куда-нибудь на полку — как обычную микроволновку. И вместо щелей между столом и плитой, куда у нас постоянно проваливались ножи и вилки, будет сплошная столешница. А главное, кухня станет просторней — хоть на самокате разъезжай!.. Муж даже есть перестал, только слушал, удивленно приподняв левую бровь (до чего я люблю это его выражение лица — ироничное и чуть растерянное!).

— И к чему это ты, интересно, клонишь?

— К празднику, дорогой! — решилась я пойти «ва-банк»: порой «лобовая атака» действует метко и безотказно.

Ну а дальше начались чудеса: мой благоверный, откинувшись на спинку стула, издал к вздох облегчения: — Ах, вот оно что! Я уж испугался было, что ты сама сделала заказ — ты ж у нас всегда мебель выбираешь... Ох и конфуз бы тогда получился!..

— М-мм??? —теперь уже занервничала я.

— Да я и сам давно подумывал, а то стыдно на кухню выйти. И когда ты на прошлой неделе от своей Веры Григорьевны вернулась — разгоряченная, с блестящими глазами, подумал: а что, почему бы жене к празднику такой подарок не сделать? Правда, я сначала духи хотел подарить, да опять забыл — то ли «Айрин», то ли «Аэро» ты любишь...

— Ух!... —Только и вырвалось у меня. А муж тем временем «вошел в раж»:

— Я все уже выяснил, технику завезут домой за два дня до праздника — как раз освоиться успеем. Холодильник там двухкомпрессорный — можно раздельно включать морозильную и холодильную камеры, а в стиральной машине система экономит воду и электроэнергию, плита с вертелом и конвекцией, поверхность из стеклокерамики — легко чистится и выглядит роскошно, а что уж говорить про посудомойку... Кстати, теперь ты не станешь напоминать мне о «графике» мытья посуды?.. Ну и естественно у нас появится пылесос с водяным фильтром.

— Да что ты, милый! — я все еще не могла опомниться от неожиданности.

Сюрприз не получился, но, зато, выберем вместе! — он улыбнулся и смущенно поцеловал.



Все публикации Назад


Читайте также:

Использование промышленных вентиляторов в системах вентиляции и кондиционирования
Металлические печи для бани
Жить на даче с комфортом
Rambler's Top100
© Печи и камины, 2009

XML
создание и поддержка сайта