Акция-большие скидки!

Цены на печи Kastor в талькохлорите ещё ниже.
Главная » Важно знать » Бурение скважин: как избежать ремонта?

Бурение скважин: как избежать ремонта?


Для многих не секрет, что, проводя бурение скважин, можно не думать о проблеме водоснабжения дачного дома или предприятия. Однако в процессе эксплуатации есть вероятность, что скважине потребуется ремонт, а капитальный или поверхностный - все зависит от масштабов возникших проблем.
Первое, что здесь необходимо сказать – различные поломки скважины, из-за которых она не будет обеспечивать объект водой или сможет, но с пониженными параметрами, могут возникнуть отнюдь не только по причине несоблюдения правил использования скважины. Главными факторами, которые в той или степени могут привести к поломкам скважины, могут стать как раз составные ее элементы, сооружаемые, когда осуществляется бурение скважин.
Одной из причин, из-за которой скважина может стать неисправной, выступают гидрогеологические особенности участка. Часто непроведение данного мероприятия перед непосредственным бурением может повлиять негативным образом на работу скважины. Использование не предназначенной конструкции скважины для данного типа грунта может через довольно небольшой период времени привести к поломке скважины. Причем, возможно, одним ремонтом дело может не обойтись, а придется менять всю скважину.
Оказывает влияние на применяемое оборудование для бурения и тип грунта. Именно учитывая данную особенность, делается выбор оптимальной буровой установки, которая позволит пробурить скважину на требуемую глубину, пока та не достигнет водоносного слоя. Обычно это целиком и полностью ложится на плечи специалистов, которые будут проводить бурение скважин. Однако даже проведение гидрогеологической разведки не означает, что скважина будет работать без малейших проблем.
На работу скважины может также повлиять оборудование, обеспечивающее подъем воды  и доставку ее на объект. Выбранный насос не только должен соответствовать типу применяемой скважины, но также и площади водоносного слоя, дабы быть уверенным, что объект будет обеспечиваться водой с запланированными параметрами.
Естественно, что каждая организация, закончив бурение скважин, дает рекомендацию потребителю относительно правильного ее использования. В первую очередь это касается использования водоочистных систем. Если скважина песчаная, то уделять внимание подбору фильтров для очистки воды следует с особой тщательностью. Однако большого значения не имеет, какой тип имеет скважина. В любом случае правила эксплуатации ее должны неукоснительно соблюдаться, дабы обеспечить безотказность ее работы в течение длительного периода.



Все публикации Назад


Читайте также:

Облик здания
Если вы решили устроить на участке водоем
Строительство и реконструкция зданий промышленного назначения
Rambler's Top100
© Печи и камины, 2009

XML
создание и поддержка сайта