Акция-большие скидки!

Цены на печи Kastor в талькохлорите ещё ниже.
Главная » Важно знать » Боремся с сухим воздухом зимой

Боремся с сухим воздухом зимой


Главная функция климатической техники – создать и поддержать благоприятный климат внутри вашего дома. Особенно это актуально для загородных дач, где отсутствует центральное отопление, каждый хозяин волен самостоятельно заботиться об отоплении в зимний период. Как летом, так и зимой в доме необходим водонагреватель, даже если вы подключены к городской системе водоснабжения, летом проводят плановую двухнедельную профилактику, и горячая вода пропадает на две и больше недели. Кондиционеры, вентиляторы актуальны летом, а отопительные приборы и системы очистки воздуха – зимой.
Сейчас за окном лето в разгаре, а значит, что согласно старой пословице, самое время позаботится о санях для зимы, в нашем случае – системе отопления загородного дома. И если с каминами, обогревателями, тепловентиляторами все более или менее ясно, то что такое системы обработки воздуха?
Вытяжки, мойки воздуха, ионизаторы, климатические комплексы – все эти продукты объединяет общее название «система обработки воздуха». Все они нужны для того, чтобы традиционно высушенный внутри помещения зимний воздух стал более увлажненным, из него максимально исчезли аллергены и частицы пыли. Сухой воздух особенно опасен для новорожденных деток и аллергиков, которые начинают буквально задыхаться, кашлять. Конечно, на влажность в доме можно повлиять и традиционными средствами, например, установив аквариум с рыбками или развесив мокрые полотенца. Но если первый вариант требует постоянной заботы, то второй выглядит зачастую не эстетично.
Системы очистки делятся на группы, отличающиеся по виду фильтров, через которые проходит воздух. Они могут быть водные, электростатические, механические, ионные. Последний, кстати, помимо очищения и увлажнения воздуха, насыщает его отрицательно заряженными ионами, что снимает статическое электричество и связывает свободные радикалы. Посетите интернет-магазины Киева, Москвы и других крупных городов и в разделе «климатическая техника для дома» вы наверняка найдете немало моделей, удовлетворяющие ваши запросы. Помните, что у любого агрегата есть параметр мощности, который показывает, какую площадь он может обработать. Не пытайтесь использовать увлажнитель для детской комнатки в большущей зале – вы только зря израсходуете электричество. Для семьи, где есть аллергик, лучше всего приобрести мойку воздуха, вы заметите, насколько быстро прекратятся приступы астмы, и дыхание станет ровным.



Все публикации Назад


Читайте также:

Конструкции металлических дверей
Стандартная и нестандартная установка кондиционеров
Деревянные купели для бани
Rambler's Top100
© Печи и камины, 2009

XML
создание и поддержка сайта